Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Олег Ковалев: «При финансировании профессиональных спортивных команд должна соблюдаться полная открытость расходования средств»

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев сегодня высказал рязанским журналистам свою точку зрения на перспективы существования профессиональных спортивных команд в регионе, сообщает пресс-служба аппарата Правительства Рязанской области.

По мнению Губернатора, профессиональные команды в Рязанской области должны быть, и должны создаваться условия для их укрепления и развития: «Любой профессиональный спорт – это вершина айсберга, за которым стоит развитие спорта любительского, в том числе молодежного и детского». Олег Ковалев отметил, что Правительство области решало и будет решать впредь наиболее острые проблемы профессиональных команд, в том числе по определению источников финансирования. Однако, при этом должен соблюдаться ряд условий, и главное из них – полная открытость расходования средств, большинство из которых – бюджетные. По словам Губернатора, финансироваться команды должны в строгом соответствии с утвержденной сметой расходов, утвержденной Попечительским Советом, руководители команд должны нести персональную ответственность и своевременно представлять отчет о расходовании финансовых средств, чтобы, в конечном итоге, общественность могла убедиться, что деньги расходуются по целевому назначению.

Олег Ковалев заявил также, что комментарий по конкретной ситуации с баскетбольным клубом «Рязань» будет дан после того, как соответствующие уполномоченные структуры проанализируют отчет об использовании финансовых средств. Кроме того, в ближайшее время Губернатор проведет в Правительстве области совещание, посвященное проблемам профессиональных спортивных команд.