20°
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 11:30
Нал. EUR 100.28 / 101.88 25/04 11:30
Рязанский футбол: обзор игр Спартак-МЖК и Рязань-Агрокомплект

12 июня был сыгран очередной, 10-й тур в чемпионате России по футболу среди мужских команд второго дивизиона (зона "Центр"). "Спартак-МЖК" (Рязань) в гостях выиграл у команды "Искра" (Энгельс) 2:0. Голы на счету Юрия Федорова (16 мин) и Виталия Сухова (33 мин).

Лидер турнира, ФК "Рязань-Агрокомплект" на своем поле обыграл новомосковский "Дон" 3:1. Причем, хет-триком отметился лучший бомбардир рязанской команды и всего турнира Владислав Майоров (теперь на его счету 10 голов в 10 играх). На 34-й минуте он реализовал пенальти, назначенный после того, как вратарь гостей Александр Шептуха во вратарской площадке сбил Игоря Гаврилина.

Во втором тайме он забил еще два гола (и оба головой) в интервале всего лишь трех минут: на 50-й после навеса со штрафного, исполненного справа Василием Барановым, а на 53-й - после навеса со штрафного, исполненного с левого фланга Алексеем Рязановым. На 65-й минуте уже в наши ворота был назначен пенальти - практически за аналогичное нарушение: вратарь агрокомплектовцев Андраник Карагезян сбил Владислава Рыбина, и Рафик Миниахметов забил мяч престижа. На послематчевой пресс-конференции тренер рязанцев Гарник Авалян посетовал на то, что его подопечные выглядели не очень свежими и допускали немало брака в передачах, но, подытожил он: "Три очка мы взяли, результатом я, безусловно, доволен, а игрой своих футболистов - с большой натяжкой".

После этой победы ФК "Рязань-Агрокомплект" остается лидером турнира, набрав 27 очков (9 побед, 1 поражение) при разнице мячей 22-5. "Спартак-МЖК" занимает 9-е место с 13 очками (3 победы, 1 ничья, 4 поражения) и разностью мячей 13-13. Следующие игры агрокомплектовцы проведут на выезде: 19 июня в Саранске и 22 июня в Пензе.

12 июня в г. Мантурово (Костромская обл.) был сыгран ответный финальный матч на кубок «Золотое кольцо» по футболу между местным «Фанкомом» и новомичуринской «Рязанской ГРЭС». В первой игре на своем поле «энергетики» не смогли одолеть гостей - 0:0. В ответном матче костромичи сумели одержать минимальную победу 1:0 за счет реализованного на 79-й минуте пенальти и, таким образом, стали обладателями кубка «Золоток кольцо».

В открытом чемпионате г. Рязани по футболу среди команд первой группы сыграны очередные встречи: «Динамо» - «СФК» 2:1, «ДЮСШ - Станция скорой помощи» - «Приборный завод» 2:0, «Станкозавод» - «ДЮСШ – Солотча» 2:0, «Авангард» - «Авангард СКА» 5:1, «Кирицы» - «Ребята нашего двора» 2:2.