Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Вино, сигары и цветы. В Рязани прошло первое собрание закрытого VIP-клуба
Известный в Рязани стейк хаус «Бифранчо» радует своих гостей не только изысканной и качественной кухней. В субботу, 14 марта, ресторан премиум-класса провел первое заседание элитного закрытого VIP-клуба.

Известный в Рязани стейк хаус «Бифранчо» радует своих гостей не только изысканной и качественной кухней. В субботу, 14 марта, ресторан премиум-класса провел первое заседание элитного закрытого VIP-клуба.

Суббота для большинства работающих людей – это долгожданный день. Именно в нее можно позволить себе расслабиться после трудовой недели, посетить приятные заведения и мероприятия, которые в большом ассортименте предоставляют рязанские рестораны, клубы, бары. Но не все могут похвастаться наличием vip клуба. Стейк хаус «Бифранчо» предоставил прекрасную возможность для деловой и творческой элиты Рязани провести время в неформальной обстановке.

Первое заседание VIP-клуба решили посвятить культуре курения сигар. Простая беседа или лекция была бы слишком скучна для искушенной публики. Как правильно раскурить сигару, какой напиток самый подходящий для этого времяпрепровождения и даже как скрутить сигару своими руками рассказали и показали членам клуба гости с острова свободы – Кубы.

Простая беседа или лекция была бы слишком скучна для искушенной публики

Торседор Мерседес, которая 10 лет работала на фабрике по изготовлению сигар, показывала всем желающим как правильно изготовить курительный аксессуар, а витолье Санди помогал подбирать под изготовленные своими руками атрибут роскоши правильный напиток. В результате дискуссии, завязавшейся у стола Мерседес, стало ясно, что публика, собравшаяся на заседание клуба действительно здесь не случайна.

Для некоторых тема курения сигар оказалась очень знакомой, что позволило завязаться оживленной беседе, в ходе которой гости обсудили пристрастия к пагубной, но красивой привычке Арнольда Шварценеггера и Уинстона Черчилля. Выяснили как определить качество продукта, а также как не стоит поступать с сигарой.

Например, по словам витолье Санди, ее не стоит тушить как обычную сигарету, «она умирает сама». Также гости узнали как отличить дамскую сигару от мужской, с какими напитками не стоит сочетать процесс курения, как определить степень крепости и многое другое. Услышанные правила и особенности члены клуба воплотили в реальность сразу, можно сказать, не отходя от «кассы». Прекрасным сопровождением всему действу стала живая музыка, а точнее игра на саксофоне.

Для гостей, не разделяющих любовь к сигарам и желающим отдохнуть в тихой обстановке два, работали еще два зала, которые стали контрастом основной площадке. Оба зала были наполнены живыми цветами, аромат которых просачивался даже сквозь сигарный дым у стола Мерсэдес. Потрясающие букеты на столах, рассыпанные лепестки роз на полу позволили тем, кто плохо переносит дым, провести этот вечер с комфортом.

Первое заседание VIP-клуба решили посвятить культуре курения сигар

Помимо развлекательной программы, желающих подкрепиться тоже ждали приятные сюрпризы. В меню стейк хауса «Бифранчо» появились сезонные предложения от шеф-повара – блюда из дичи. Члены клуба смогли в этот вечер попробовать мясо косули, медальоны из оленины, перепела в собственной соку и цесарку, маринованную в травах. Профессиональный сомелье помог подобрать гостям подходящий под блюдо напиток из богатой винной карты ресторана.

Периодичность подобных заседаний пока неизвестна, но члены клуба выразили надежду, что подобное собрание будет далеко не последним. Ведь его неотъемлемой частью станут не только живая музыка и сигары, но и литературные вечера, музыкальные сейшны, светские рауты и все, чем можно удивить настоящего ценителя искусства.