Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Успейте купить квартиру в ЖК «Аэробус» со скидкой 5% с каждого квадратного метра
О преимуществах ЖК «Аэробус» и выгодных условиях приобретения квартир рассказал директор Центральной ипотечной корпорации Александр Ефремов.

Строительная корпорация «Город» уверенными темпами продолжает возведение крупного жилого комплекса в микрорайоне Канищево. О преимуществах ЖК «Аэробус» и выгодных условиях приобретения квартир рассказал директор Центральной ипотечной корпорации Александр Ефремов.

Александр Викторович, расскажите, почему СК «Город» для своего ЖК «Аэробус» выбрала именно район Семчино.

На наш взгляд, сейчас это направление самое перспективное в Рязани, в ближайшее время здесь начнется масштабная застройка всей территории. Сами посмотрите: все крупные застройщики уже давно возводят здесь целые микрорайоны, а новоселы довольны и не хотят отсюда уезжать. Дома здесь строятся из высококачественных материалов с благоустроенной территорией, детскими площадками и парковочными местами – то, чего мы давно уже не видим в других частях города.

Какими темпами ведется строительство и когда планируется сдача дома?

Темпы у нас очень высокие. Судите сами, в одном из подъездов уже достроили 7-й этаж, хотя с начала строительства прошло только 6 месяцев. Что касается сдачи, то для удобства наших новоселов данный жилой комплекс мы будем сдавать поэтапно. Предусмотрено три очереди, первая очередь на 237 квартир будет сдаваться уже во втором квартале 2016 года. 

«Темпы у нас очень высокие»

Чем обусловлены такие низкие цены на квартиры в ЖК «Аэробус»?

Здесь все предельно просто и прозрачно. Во-первых, Аэробус полностью контролируется и финансируется Сбербанком России, и застройщик не вправе поднимать цены не оправдано. Во-вторых, мы сразу договорились, что на начальном этапе строительства будем держать минимальные цены и даже когда в ажиотажный декабрь многие застройщики резко их подняли, стоимость наших квартир осталась без изменений.

Вы сказали, что договорились не поднимать цены только на начальном этапе?

К сожалению это так, многие знают, что чем ближе к сдаче дом, тем дороже в нем квартиры и мы не исключение. Первое значительное подорожание на наши квартиры произойдет уже 31 марта. Поэтому если есть желание приобрести квартиру в ЖК Аэробус лучше это сделать сейчас, а не откладывать на потом.

В условиях нестабильной экономической ситуации люди опасаются «заморозки» строек. Скажите, какие гарантии вы можете дать своим покупателям, и как осуществляется страхование рисков?

Если отвечать на первый вопрос, то как я и говорил данный объект полностью финансируется Сбербанком и мы не зависим от денег дольщиков как в других строительных компаниях, поэтому и соблюдаем график строительства не зависимо от того сколько квартир мы сегодня продали. Плюс мы строим на основании нового закона, который обязывает нас страховать свои риски, поэтому перед подписанием договора долевого участия каждый наш клиент получает страховой полис на всю сумму стоимости его квартиры. Данный полис оплачивает сам застройщик. Также, СК «Город» в минувшем году удостоилась звания «Надежный застройщик на рынке жилой недвижимости Рязани», в рамках конкурса «Деловые итоги года» Всё это гарантирует нашим клиентам покупку без каких-либо рисков.

«Данный объект полностью финансируется Сбербанком и мы не зависим от денег дольщиков как в других строительных компаниях»

Какие существуют варианты расчета? Есть ли возможность дополнительной экономии для будущих собственников квартир?

Мы предусмотрели все возможные варианты: это и покупка в ипотеку и с помощью материнского капитала, рассрочка, возможность обмена старого жилья на новую квартиру. Также в рамках специальной акции у нас предусмотрены скидки для всех клиентов Сбербанка. Наши покупатели смогут сэкономить 5% от общей стоимости квартиры! Для этого нужно лишь предъявить документ, подтверждающий, что Вы являетесь клиентом Сбербанка России (сберегательная книжка, банковская карта и другие).

Офис продаж ЖК «Аэробус» находится по адресу: .Рязань, Первомайский проспект, дом №62–а, Информацию можно узнать по телефонам: 98-22-99; 99-43-88 и на сайте.