Втр, 23
13°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 100.70 / 102.88 23/04 18:35
Поселок «Снегири»: держали, сколько могли! С 1 июля повышение цен на земельные участки
С каждым месяцем растет число тех, кто выбрал «Снегири» местом постоянного проживания для своей семьи.

Загородный поселок «Снегири» стремительно приобретает свой индивидуальный облик, а интерес к поселку со стороны потенциальных покупателей за последний год значительно вырос. Уже сейчас можно смело говорить о том, что проект первого в Рязанской области загородного поселка бизнес-класса набрал крейсерский ход, его формат принят и востребован. С каждым месяцем растет число тех, кто выбрал «Снегири» местом постоянного проживания для своей семьи. Руководство поселка решило предупредить своих потенциальных клиентов о грядущем повышении цен на земельные участки с 1 июля 2014 года. Об этом, а также о том, как развивается поселок сегодня, и какие перспективы ожидают его в будущем, нам рассказал координатор проекта «Загородный поселок «Снегири» Владимир Черницын.

«Мы уважаем и ценим своих покупателей. С начала реализации нашего проекта мы сознательно держали цены на земельные участки в поселке на одном уровне. В экономике страны за это время произошло много изменений, за несколько лет цены на все сильно выросли. При этом наша стратегия на общем фоне не менялась. Как говорится, держали, сколько могли! Мы продолжаем инвестировать в поселок и делаем это уже на новых рыночных условиях, в новых ценах. Поэтому принято решение о повышении цен на земельные участки, о чем мы открыто и заранее сообщаем нашим потенциальным клиентам», – отметил он.

«Сейчас мы увеличиваем стоимость земельных участков на 10 процентов»

– На сколько вырастут цены?

– Это первое повышение цен, но точно не последнее. Сейчас мы увеличиваем стоимость земельных участков на 10 процентов. И велика вероятность того, что уже ближайшей осенью мы еще раз пересмотрим цены. Надеемся, что такое повышение не станет препятствием для наших потенциальных покупателей. Увеличение стоимости просто необходимо для того, чтобы продолжать развивать инфраструктуру и поддерживать тот уровень комфорта, который был изначально задекларирован.

– К слову, как обстоят дела с развитием инфраструктуры самого поселка и близлежащей местности?

– Поселок уже приобрел четкие очертания, и жить здесь уже комфортно во всех отношениях. Во-первых, близко от города – всего 15 минут по свободной трассе, и ты уже в районе Театральной площади. Во-вторых, все инженерные коммуникации центральные и уже проложены. В-третьих, экология – вокруг лес, чистый воздух. В-четвертых, безопасность. Кроме того, неоспоримым преимуществом является наличие в поселке «Снегири» обслуживающей организации: поселок всегда содержится в чистоте и порядке, а его благоустройством и комплексным обслуживанием территории занимается Управляющая компания «Снегири». Развитая инфраструктура района позволяет жителям поселка пользоваться всеми удобствами и в социальном отношении. Это и детский садик, находящийся неподалеку, и аквапарк, и развлекательный центр, и лыжно-биатлонный комплекс для любителей активного отдыха. На территории самого поселка оборудованы детские площадки, есть ухоженный водоем с пляжем. Главное, что развитие всей этой инфраструктуры идет постоянно.

– Конечно, все это лучше увидеть своими глазами…

– Мы с удовольствием встретим всех, кто сейчас раздумывает о приобретении загородного жилья, и они смогут лично убедиться, насколько отличается в лучшую сторону жизнь в поселке «Снегири» от жизни в пыльном городе. Правильный выбор уже сделали те, кто заботится о своей семье и здоровье своих детей.

Увеличение стоимости просто необходимо для того, чтобы продолжать развивать инфраструктуру и поддерживать тот уровень комфорта, который был изначально задекларирован

– А почему Вы заявляете о повышении цен так заблаговременно, ведь до 1 июля еще так много времени?

– Многие наши клиенты пользуются системой зачета: они продают свои городские квартиры, земельные участки и другие активы, а на это нужно время. Даже несмотря на то, что мы всегда готовы помочь им в этом вопросе. Наш главный принцип – индивидуальный подход к каждому покупателю, готовность к диалогу, в ходе которого мы стараемся учесть все пожелания клиента, особенности его бизнеса. На основе этого разрабатываются индивидуальные схемы оплаты и графики платежей. Собственный дом – значимая покупка в жизни любого человека, ведь он строится для комфортного и безопасного проживания нескольких поколений. Об этом мечтают многие. А наша задача – помочь воплотить в жизнь такую мечту.

– Насколько мне известно, интерес к поселку «Снегири» в последнее время значительно вырос, а количество проданных участков и строящихся домов неуклонно растет…

– Да, мы постоянно принимаем гостей, которые находятся в стадии принятия решения о переезде за город. Многие из них, познакомившись с поселком, это решение принимают окончательно. В данный момент уже 62 земельных участка продано. Напомню, что в ноябре 2013 года у нас было продано 50 участков. Судите сами, какая динамика. Почти 50 домов находятся на этапе строительства или уже построены. Сейчас в поселке постоянно проживают уже 12 семей. Этим летом еще в нескольких домах завершится внутренняя отделка, и у нас появится еще больше соседей. Со своей стороны, администрация поселка по-прежнему уделяет большое внимание созданию и поддержанию комфортной среды проживания. Прошлой осенью была произведена очистка прилегающего леса: выпилены сухие деревья и убран мусор. Качество воды в озере постоянно находится под контролем, и поэтому совершенно неудивительно, что купальный сезон в нашем поселке уже открыт.

Более подробную информацию о загородном поселке «Снегири» вы можете узнать на сайте www.snegiri62.ru или по телефону 98-29-30.

По материалам «Деловая неделя. Рязань», № 18, 2014 год.