Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Поделись улыбкою своей. Виниры – инвестиция в уверенность и успешность
При слове «стоматолог» сегодня редко кто вздрагивает, мы привыкли к светлым кабинетам и качественным материалам. При этом забота об эстетике улыбки многими воспринимается как мероприятие, которое можно отложить, а зря.

Знаете беспроигрышный способ выделиться из толпы? Улыбнуться. Искренне, широко, от души. Главное – чтобы улыбаться хотелось.

В основе красивой улыбки – ровная форма и красивый цвет зубов. При слове «стоматолог» сегодня редко кто вздрагивает, мы привыкли к светлым кабинетам и качественным материалам. При этом забота об эстетике улыбки многими воспринимается как мероприятие, которое можно отложить – к зубному врачу мы идем, когда боль отступать уже не позволяет, а зря.  

Индустрия сегодня предлагает разные варианты отбеливания зубов. Но среди них нет идеального, который бы щадил поверхность и давал долгосрочную гарантию. Виниры – это самый современный, эффективный и абсолютно безопасный метод отбеливания зубов. Отбеливание с помощью виниров не только не истончает, но даже укрепляет эмаль родного зуба, а также позволяет выровнять его рельеф и скорректировать цвет.

Отбеливание с помощью виниров не только не истончает, но даже укрепляет эмаль родного зуба

Винир представляет из себя тонкую, обычно керамическую чешуйку, которая прочно приклеивается непосредственно к зубной эмали. По вашему желанию виниры можно изготовить из фарфора (та же керамика) или из композиционного материалы (из него делают светоотверждаемые пломбы). Это похоже на ламинацию, когда вы покрываете поверхность прочным материалом, позволяющим зубу «дышать». Он также защищает зуб от внешних воздействий, но это снять покрытие можно всегда.

Руководитель кафе RedRoom и бара-бильярда Gin Mill'29 Олеся Огиенко поделилась своими впечатлениями от установки виниров:

«Моя работа – постоянные встречи. Я люблю улыбаться – отражению в зеркале, коллегам, гостям, красивая улыбка, на мой взгляд, украшает иной раз куда эффектнее, чем серьги или кулон с бриллиантами. Я панически боюсь зубных врачей, меня пугают слова "коронка", "штифт", "удаление нерва", но стоматологу Полине Шестаковой я доверяю, так как знаю очень многих людей, которые у нее лечатся. На процедуре установки виниров я практически засыпала. Эмаль теперь под защитой, а на поверку – белоснежная улыбка. Сказать что я довольна – ничего не сказать!» – рассказала Олеся.

Но нужно учитывать некоторые ограничения при установке виниров

Но нужно учитывать некоторые ограничения при установке виниров. Среди них – неправильный прикус, разрушеные зубы, большие пломбы. При таком раскладе стоит воздержаться от использования виниров и проконсультироваться с врачом на предмет использования другого способа отбеливания зубов.

Если же противопоказаний стоматолог не выявил, то виниры – это решение на долгие годы, без стачивания и болезненных манипуляций.