Втр, 23
12°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.44 23/04 14:15
Нал. EUR 100.71 / 95.80 23/04 14:15
На финале «Мисс Рязань – 2011» красавицы ходили по стеклу, танцевали с молотком и пели шансон
На творческом конкурсе девушки должны были показать свои таланты. Арина Довгий отдала дань памяти Майклу Джексону и станцевала под его песни. Вера Терехова выбрала композицию своей звездной тезки Веры Брежневой «Реальная жизнь» и сорвала бурные овации. А Анна Коновалова прошлась босиком по стеклу. Девушка давно занимается восточными единоборствами и осмелилась показать, чему научилась за долгое время.

Рязань, как отмечают многие, включая заезжих звезд, славится красивыми девушками. Как раз для самых-самых красивых, умных и талантливых и проводится конкурс «Мисс Рязань - 2011». Вот уже четвертый раз самые красивые девушки города соревновались за корону и титул «Мисс Рязань». В очном состязании 11 рязанок встретились 22 ноября в клубе Deep на финале конкурса.

«Через тернии…»

В этом году участие в кастинге приняли более ста девушек. Дирекция конкурса отобрала 11 красавиц – это: Софья Макеева, Вера Терехова, Евгения Хан, Полина Новикова, Анна Коновалова, Арина Довгий, Ангелина Голикова, Дарья Середина, Наталья Колосова, Валерия Коченова и Анна Локтанова. Эти девушки прошли довольно тяжелый путь к финалу. У Мисс Рязань должно быть идеальное тело, красивые волосы и ухоженные лицо и руки. В достижении идеала девушкам помогли специалисты фитнес и спа-центра «Барс Premium». Тренеры центра помогали девушкам приблизить свои формы к идеальным. Тренировки не были изнуряющими, но девушкам удалось достичь впечатляющих результатов. Платья, сшитые специально для финала конкурса молодым рязанским дизайнером Анастасией Кассе, сидели на них идеально.  Помимо этого, некоторым конкурсанткам немного изменили имидж. Платиновая блондинка Ангелина Голикова на финале предстала перед зрителями и жюри очаровательной шатенкой, а Арина Довгий, наоборот, стала жгучей брюнеткой.

«Космос зовет»

Тема финала в этом году – Году космонавтики – звучала как «Вселенная красоты». И все соответствовало заданной тематике. От оформления сцены ширмами с изображениями планет и звезд до первого выхода девушек с блестящими шарами в руках, похожими на планеты.

Платья девушек тоже были выполнены в соответствии с темой финала. Автор нарядов Анастасия Кассе рассказала, что она выбрала три основных цвета для платьев: черный, фиолетовый и белый, которые, по ее мнению, напоминают Вселенную. «Я хочу сделать из девушек неземных красавиц», - нескромно заявила Настя в начале конкурса, а в конце, тоже без ложных церемоний, призналась, что это у нее получилось.

Поддержал тематику конкурс аи театр танца «Огни» из Шацка со своими поистине «космическими танцами». Чего стоил только номер про инопланетян с необычными серебристыми костюмами.

Первый же выход девушек вызвал в зале бурю аплодисментов. Зрители хлопали, не жалея ладоней. Еще бы, в зале были родители конкурсанток, родственники, друзья и бойфренды. «Мы за Ангелину Голикову болеем!», - радостно сообщила группа молодых людей около бара. В подтверждение своих слов они периодически кричали: «Ангелина  – лучшая!», даже если на сцене была не она. «Я хочу, чтобы Арина выиграла, - рассказала RZN.info зрительница Юлия, - у нее потрясающая фигура!».

Девушки прошли по подиуму с шарами в руках, не переставая улыбаться. Ведущие, известные КВНщики рязанка Анастасия Дудко и актер смоленской команды «Триод и Диод» Максим Киселев представили девушек.

Тем временем пришло время первых конкурсов. Ведущие задавали девушкам каверзные вопросы и предлагали представить, что они оказались в той или иной щекотливой ситуации. Например, на вопрос: «Как вы дадите понять назойливому молодому человеку в маршрутке, что он вам неинтересен?» Анна Локтанова ответила просто и ясно. «Скажу, что на следующей остановке выхожу, не люблю назойливых мужчин», - сказала Аня. А ее тезка Анна Коновалова на вопрос: «Чем вы питались для того, чтобы ваш рост достиг 186 см?» сказала, что ела морковку.

«Соня, что вы сделаете для того, чтобы жители Горрощи стали добрее?», - спросил Максим у Софьи Макеевой, имея в виду, конечно, старую шутку про то, что этот район печально славится неспокойной обстановкой. «Я бы раздавала там конфеты и построила парк развлечений», - бесхитростно поведала Соня. А Дарья Середина предложила лозунг для своей предвыборной кампании в президенты: «Я знаю, что вам нужно!».

«Встречают по одежке…»

После интеллектуального конкурса финалистки предстали перед зрителями и жюри в купальниках от магазина «Белый». Красавицы показали свои формы как нельзя лучше. Естественно, это дефиле пришлось по душе мужской половине зала. Те, кто был без пары, без стеснения поддерживали девушек, а несвободным мужчинам оставалось только поглядывать на сцену.

После дефиле еще три финалистки прошли «пытку» импровизацией от ведущих. Девушкам пришлось выйти на сцену как были, в купальниках. На этот раз им предстояло исполнить соблазнительный танец с предложенным ведущими предметом. Кому-то досталась лента,  ну а кому-то пришлось танцевать с деревянным молотком. Стоит сказать, что танец с необычным реквизитом удался.

После купальников финалистки оделись теплее. Девушки вышли на сцену в меховых изделиях от салона «Эль Мех». Здесь мнения в зале разделились. Мужчины по-прежнему смотрели на ножки финалисток, а женщины переключили свое внимание на шубы, жилеты, меховые накидки и болеро. «Смотри, как хорошо  девушка по подиуму ходит», - сказал своей спутнице молодой человек у барной стойки. Девушка кивнула головой и добавила: «И жилеточка меховая ничего».

После дефиле следующая группа финалисток сымпровизировали на сцене. До настоящей зимы осталось совсем немного времени, и ведущие предложили исполнить девушкам композиции на «зимнюю» тематику. На этот раз красавицы удивили всех своими вокальными данными – оказалось, девушки неплохо поют.

Покорили финалистки зрителей и жюри и своим дефиле в свадебных платьях от салона «Анна - Мария». Все наряды были подобраны с тонким вкусом и очень шли девушкам, подчеркивая их фигуры. Под медленную музыку конкурсантки прошли по подиуму. Одна зрительница, стоявшая возле сцены, даже прослезилась: «Красота такая, они на ангелов похожи».

Красивые, умные, талантливые

Настал черед творческого конкурса. На этом задании девушки должны были исполнить кто что умеет. Арина Довгий отдала дань памяти Майклу Джексону и станцевала под его песни. Вера Терехова выбрала композицию своей звездной тезки Веры Брежневой «Реальная жизнь» и сорвала бурные овации. Женя Хан и Даша Середина тоже спели песни. Дарья вспомнила композиции советской эстрады и спела песню «Где-то на белом свете», а Евгения исполнила новое произведение группы «Вельвет» «Продавец кукол».

Анна Коновалова так вообще ходила по стеклу. Девушка давно занимается восточными единоборствами и осмелилась показать, чему научилась за долгое время.

Хрупкая Полина Новикова тоже решила спеть. Только выбранный ею музыкальный жанр никак не вязался с ее внешностью: девушка взяла для номера песню, полную жаргонизмов. Оказалось, юная красавица обожает шансон и считает, что это в этих песнях – самые честные тексты.

Попала в «десяточку»

Но вот настал черед награждения, и весь зал замер в ожидании, кто же станет Мисс Рязань – 2011. Сначала спонсоры награждали своих фавориток. Рязанские компании, фирмы и СМИ выбрали каждая свою Мисс.

Мисс RZN.info по итогам голосования на сайте стала Дарья Середина. Ангелина Голикова получила звание Мисс ТелеСемь от другого генерального информационного спонсора конкурса – еженедельника «ТелеСемь». Она же была отмечена званием Мисс Casta Models, и приз ей вручил представитель московского агентства Дмитрий Михайлов. Арина Довгий тоже без номинаций не осталась. «Русское радио Рязань» сделало ее своей мисс. А Вера Терехова была удостоена приза от магазина «Белый». Она стала Мисс Грация.

«Барс Premium» в качестве своей любимицы выбрал Анну Коновалову – самую видную участницу конкурса, ведь ее рост 186 см! Информационное агентство «7 новостей» также заметило Анну, и по итогам голосования на этом сайте она стала Мисс Он-лайн.  Новикова Полина – будущий полицейский – получила звание Мисс Дамские штучки от одноименного портала. Помимо этого, Полина получила титул «мисс» сразу двух крупных спонсоров конкурса – ювелирной группы «Смоленские бриллианты» и Рязанской городской автошколы.

«9 телеканал» тоже выбрал свою мисс. Мисс TV Рязань стала Анна Локтанова. Софья Макеева получила звание Мисс Родной город от одноименного еженедельника и портала, а компания «Л'Этуаль» наградило ее титулом Мисс Л'Этуаль.

Валерия Коченова получила сразу два звания «мисс». Журнал «Выбирай»  назвал ее Мисс Чувственность, а салон цветов «Амели» признал Леру Мисс Амели.  Не упустил шанс выбрать свою Мисс и Клуб Deep. Имя Натальи Колосовой ведущие назвали хором. Ее же отметила компания 2GIS. Евгения Хан оказалась самой спортивной из всех участниц, поэтому  именно она стала Мисс Фитнес.

После награждения спонсорскими званиями на сцену поднялось жюри конкурса. В его состав вошли директор радиовещательной медиагруппы, в которую входят радиостанции «ОК», «Маяк» и «Русское радио»,  Станислав Ларионов, руководитель модельного агентства CASTA Models Дмитрий Михайлов, представитель Европейского модельного агентства «Грин криэйшенс» Алексей Васильев (именно он дал дорогу в жизнь Ольге Куриленко, Евгении Володиной и Наталье Водяновой), а также директор ООО ФПК «Инвест» Галина Трушина и председатель жюри – президент компании «Кварцверке» господин Линдеманн–Берк.

Первым члены жюри назвали имя Второй вице-мисс. Ею стала Арина Довгий. Ангелина Голикова была названа Первой вице-мисс.

Наконец наступил момент оглашения имени самой красивой девушки Рязани версии 2011 года. Ею стала Вера Терехова. «Она попала в десяточку!», - сказали ведущие, ведь Веры выступала на конкурсе под номером  10. Теперь Веру ждет поездка в Рим – самый романтичный город мира – и подарки от спонсоров. «Это ее день, искупайте ее в аплодисментах!», - прокричал ведущий Максим Киселев.

«Я не ожидала, что буду Мисс Рязань. Это такой опыт для меня. Я честно болела за всех девчонок, потому что в этом году мы все очень сдружились, и мне будет не хватать нашего общения», - призналась Вера.

Ну вот, имя самой красивой девушки города известно. Вера достойна этого титула, как и все остальные Мисс прошлых лет. Теперь до следующего конкурса она будет хранительницей короны Мисс Рязань, а в следующем году другая красавица получит корону из ее рук.

Фото Натальи Босяченко