Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Мы работаем для рязанских предпринимателей – руководитель отдела корпоративных продаж Tele2 Рязань
О корпоративной программе Tele2 Рязань рассказала руководитель отдела корпоративных продаж оператора Анна Акимушкина.

Согласно внутренним исследованиям Tele2, большинство рязанцев считают цены альтернативного оператора в регионе выгодными. Это мнение сложилось еще при запуске сети Tele2 в Рязанской области, сохраняется оно и по сей день.

Региональные предприниматели тоже оценили по достоинству услуги компании – ежегодно абонентская база бизнес-клиентов стабильно растет. Но оператор не останавливается на низких ценах и не просто предлагает абонентам выгодные тарифы, для Tele2 работа с клиентами – это нечто большее.

О корпоративной программе Tele2 Рязань рассказала руководитель отдела корпоративных продаж оператора Анна Акимушкина.

Анна, во всех рекламных материалах Tele2 говорится, что оператор помогает бизнесу. В чем на деле заключается эта помощь?

Когда мы разрабатывали предложение для корпоративных клиентов, мы задались вопросом о том, что по-настоящему важно для малого и среднего бизнеса. И поняли, что в первую очередь предпринимателям, работающим в этом сегменте, необходимо сокращать свои расходы, экономить даже на небольших затратах. Бизнес должен хорошо функционировать и сохранять возможность оптимизировать затраты. Эти потребности полностью совпадают с миссией нашей компании – предложить дешевле без ущерба качеству.

«Наши услуги позволяют сократить расходы на сотовую связь»

Итак, наша поддержка предпринимательству прежде всего заключается в том, что наши услуги позволяют сократить расходы на сотовую связь. Кстати, совсем недавно мы запустили услугу «Городской номер» (комбинация из шести цифр формата «52-ХХ-XХ», подключается на федеральный номер), опция оказалась очень востребованной предпринимателями, ведь короткий номер легко запомнить, его проще сообщить клиентам. А цена за эту услугу очень доступная, абонентская плата составляет всего 4,9 рубля в сутки

Важно отметить, что с корпоративным предложением «Tele2 для дела» руководители экономят не только свои деньги, но и время, ведь мы предоставляем каждому клиенту персонального менеджера, открываем бесплатный доступ для управления номерами контракта через интернет, сами готовим закрывающие документы для бухгалтерии и многое другое. Можно быстро позвонить и решить все вопросы. А, значит, владельцы бизнеса больше времени и средств уделяют развитию своего дела. Это действительно важно, это очень ценят в нас наши клиенты.

Также уже в течение четырех лет мы принимаем заявки от предпринимателей на участие в партнерской программе. Владельцам своего дела Tele2 предлагает стать агентами по продаже корпоративных тарифов оператора. За каждого подключенного абонента мы ежемесячно перечисляем вознаграждение. Чтобы стать агентом, предпринимателю достаточно просто подать заявку.

«Уже в течение четырех лет мы принимаем заявки от предпринимателей на участие в партнерской программе»

После подписания договора мы, во-первых, сами бесплатно обучаем сотрудников партнера, во-вторых, обеспечиваем агента всеми необходимыми рекламными материалами для оформления его точки (кстати, офис партнеру иметь не обязательно), в-третьих, после подключения клиента агенту больше не надо оказывать никаких консультаций – в дальнейшем работу с абонентами мы ведем сами. То есть просто подключил − получил вознаграждение. Агент будет получать его ежемесячно, пока клиент пользуется услугами Tele2.

Эта возможность очень востребована особенно среди тех, у кого уже есть свой небольшой бизнес. Предприниматели с удовольствием предлагают своим клиентам корпоративные тарифы Tele2. Затрат никаких, а дополнительный доход еще никому не помешал.

Мы слышали, что вы регулярно проводите тренинги, работаете с представителями Ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области.

Да, в прошлом году проводили совместно с ними бесплатный тренинг для тех, кто хочет узнать о методах продвижения своего дела через интернет. Также мы стараемся поддерживать выпускников Школы молодежного предпринимательства, летом принимали участие в Фестивале бизнеса – обучали будущих предпринимателей маркетингу, дарили сертификаты на подключение. С сентября прошлого года мы стали работать с рязанским «Бизнес-клубом» - это группа инициативных ребят, которые регулярно собираются и проводят тренинги, обсуждают важные для бизнеса вопросы.

«Мы стараемся поддерживать выпускников Школы молодежного предпринимательства»

Мы с радостью предоставляем для их встреч свой офис. Это позволяет ребятам также приглашать спикеров из Москвы и снижать стоимость их мастер-классов и выступлений за счет того, что «Бизнес-клуб» не несет затрат на аренду помещения. То есть в результате рязанские предприниматели могут обучаться, узнавать новое и делать это или вообще бесплатно, или по сниженным ценам. Мы рады такому содействию.

На этот год тоже много планов, много интересных проектов, часть из которых мы уже совсем скоро начнем реализовывать. Но об этом мы обязательно еще расскажем.

Почему вы придерживаетесь такой позиции – не просто оказывать услуги, а помогать своим клиентам?

И не только своим. На наши тренинги могут приходить не только наши клиенты: если мы проводим специальные обучающие мероприятия, то приглашаем всех желающих, как это было в прошлом году при поддержке Ассоциации молодежного предпринимательства. Мероприятие проходило в офисе «Сбербанка», на тренинг собралось больше 100 гостей. И это очень приятно – мы рады помочь, обучить новому, а вместе с этим рассказать о том, как можно дополнительно экономить средства при использовании корпоративных тарифов Tele2.

«Мы заинтересованы в развитии бизнеса в регионе»

Почему помогаем? Тут все просто – мы заинтересованы в развитии бизнеса в регионе. Если предприниматели имеют возможность зарабатывать, развиваться, то им нужны услуги сотовой связи. Это такое взаимодействие, которое выгодно всем. Ну и к тому же нам нравится общаться с представителями бизнес-среды, получать обратную связь, самим чему-то учиться. Главное – не стоять на месте, и тогда все получится.

Где предприниматели могут подробнее узнать о вашем предложении, подключиться?

В салонах связи Tele2 Рязанской области открыты специальные секции с готовыми решениями, разработанными под задачи небольших компаний. Подключиться можно в любом центре обслуживания абонентов оператора, они расположены в шаговой доступности, оставить заявку на консультацию можно на официальном сайте Tele2 Рязань в разделе «Бизнес-клиентам». Также можно нам позвонить и узнать подробности о тарифах и обслуживании по телефону 8 (4912) 52-00-05.

Подробная информация о тренингах, акциях и прочих мероприятиях представлена на нашем сайте в разделе «Новости» и в группе Tele2 Рязань «ВКонтакте».