Вск, 28
23°
Пнд, 29
23°
Втр, 30
25°
ЦБ USD 77.06 1.43 27/06
ЦБ EUR 87.4 1.63 27/06
Нал. USD 79.05 / 80.08 27/06 08:02
Нал. EUR 91.21 / 92.87 27/06 08:02
Телеканал «Пятница» подал в суд на пользователей соцсетей
Иск канала зарегистрировал Арбитражный суд Москвы.

В понедельник, 12 декабря, Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление о защите деловой репутации телеканала «Пятница». Его представителей оскорбили комментарии пользователей соцсетей, пояснила пресс-служба канала.

По словам истцов, соцпроект «Ревизорро» не первый год критикуют и обвиняют в мошенничестве и взяточничестве. «Как правило, так поступают руководители, чьи заведения не прошли проверку», — говорится в сообщении.

Телеканал доказывал ложность слухов, а также терпел хамство и упреки в адрес ведущей проекта, отметили в пресс-службе.

«В первые недели декабря пользователи сети начали обсуждать эпизод программы про ресторан „Одесса-Мама“. Некоторые из них написали в адрес телеканала оскорбления, которые не соответствуют действительности», — заявили представители «Пятницы».

Истец попросил суд признать высказывания нескольких десятков комментаторов «порочащими деловую репутацию телеканала».

Видео Телеканал «Дождь»