Сбт, 27
20°
Вск, 28
23°
Пнд, 29
22°
ЦБ USD 77.06 1.43 27/06
ЦБ EUR 87.4 1.63 27/06
Нал. USD 79.05 / 80.08 27/06 08:02
Нал. EUR 91.21 / 92.87 27/06 08:02
В третьем рязанском райцентре объявили карантин по бешенству
Ограничительные меры будут действовать по 19 января.

В Шилове Рязанской области обнаружили бешенство животных. Постановление губернатора о карантине подписано в пятницу, 25 ноября, и официально опубликовано в субботу. Ограничительные меры будут действовать по 19 января.

Под них попала квартира на улице 40 лет Победы. Вся улица объявлена угрожаемой зоной болезни. На период карантина оттуда запретили вывозить кошек и собак.

Ветеринары продезинфицируют квартиру, привьют зверей и напомнят жителям правила их содержания. Также они будут изучать каждое нападение животных на людей и друг на друга. Больных зверей умертвят.

Напомним, с 25 октября карантин по бешенству животных действует в Ряжске, с 10 ноября — в Путятине.