12°
16°
В рязанской НХЛ определились первые участники плей-офф
В Рязанской области определились первые участники плей-офф регионального этапа Ночной хоккейной лиги. «Динамо» забронировало себе прямую путевку в четвертьфинал за два тура до конца группового турнира.

В Рязанской области определились первые участники плей-офф регионального этапа Ночной хоккейной лиги. «Динамо» забронировало себе прямую путевку в четвертьфинал за два тура до конца группового турнира, сообщили организаторы.

Бело-голубые разгромили «ВДВ-Авангард» 6:1 и вместе с выходом в плей-офф обеспечили себе место в сильнейшем дивизионе на следующий сезон. Выйти на первую строчку им позволило поражение лидировавшего «Восхода СУ-2». Касимовские хоккеисты проиграли действующим чемпионам «Империи» 1:7. Ее форвард Валерий Сорокин забил свои 97-й и 98-й голы в НХЛ. В ближайшее время он может стать 16-м хоккеистом в России, преодолевшим планку в 100 шайб в лиге.

Четвертый в сезоне сухой матч Сергея Шеколенко позволил «Автоимпорту» без проблем разобраться со «Здоровьем» — 4:0. «Шкода-Рязань» взяла верх над «Соколом» 3:1 и продолжила борьбу за плей-офф. Теперь команде нужно набрать два очка в оставшихся матчах против участников прошлогоднего всероссийского этапа — «Империи» и «Автоимпорта».

В другой группе тур получился более упорным. «Витязь», уступая в две шайбы, вырвал победу у «Энергии» 3:2 и гарантировал себе участие в матчах на вылет. Дубли Александра Сережина и Владимира Мантрова помогли «Дядькову» справиться с «Державой» 5:3. «Рыбное» в сверхрезультативном матче сломило сопротивление «Лесного» 6:5. Хоккеисты Шиловского района лишились шансов на выход в следующий этап и будут бороться за Кубок надежд. В этот же турнир отправится «Кристалл», в концовке не удержавший победу над «Сасовом» — 4:5.

За результатами матчей и турнирной таблицей можно следить на сайте НХЛ.