20°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
ХК «Рязань» вдвое перебросал лидера и занял его место. 3:1 с «Динамо»
Следующий матч команда проведет в пятницу, 25 сентября, дома против «СКА-Невы». Начало в 19 часов.

ХК «Рязань» возглавил турнирную таблицу ВХЛ. Хоккеисты заняли место балашихинского «Динамо», которое во вторник, 21 сентября, обыграли дома 3:1, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Рязанская команда активно начала матч и забила быстрый гол: на второй минуте Артем Томилин добил шайбу после щелчка Николая Зимина. До перерыва хозяева нанесли еще полтора десятка бросков, но с ними вратарь справился.

Закрепить преимущество ХК «Рязань» удалось после перерыва, когда игра пошла на встречных курсах. Хоккеисты дважды реализовали большинство: на 25-й минуте отличился оказавшийся на месте центрфорварда защитник Зимин, на 34-й — штатный нападающий Шамиль Рамазанов. Украинский легионер отправил шайбу в сетку, выкатившись из-за ворот.

В третьем периоде численное преимущество использовало уже «Динамо», но хозяева уверенно довели матч до победы. Итоговая статистика бросков в створ — 38:19 в их пользу.

Главный тренер Вячеслав Уваев назвал большинство решающим фактором игры и посетовал, что в третьем периоде рязанцы «несколько потеряли нити игры». «Но надежно действовали в обороне, за счет чего и добились победы» — добавил специалист.