20°
20°
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
На турнире в Воронеже ХК «Рязань» не забил младшему Третьяку. 0:3 со «Звездой»
Встреча с чеховской «Звездой» в понедельник, 31 августа, завершилась со счетом 0:3, сообщил пресс-атташе клуба.

На предсезонном турнире в Воронеже ХК «Рязань» всухую проиграл первому сопернику по предстоящему чемпионату ВХЛ-15/16. Встреча с чеховской «Звездой» в понедельник, 31 августа, завершилась со счетом 0:3, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. Он отметил, что ворота соперника защищал внук великого голкипера Владислава Третьяка Максим.

Подмосковные хоккеисты вышли вперед уже на 35-й секунде и довольно быстро удвоили преимущество, реализовав большинство. Все оставшееся время завладевшие инициативой рязанцы пытались отыграться, но Третьяк был непробиваем даже при двойном меньшинстве «Звезды». Сама же чеховская команда в начале третьего периода провела успешную контратаку, ее завершил Вадим Хлопотов, в прошлом сезоне выступавший в Рязани.

В составе команды дебютировал командированный «Локомотивом» форвард Данил Романцев. 22-летний воспитанник ярославского хоккея выступал за местную «молодежку», в прошлом чемпионате провел 46 матчей в КХЛ за «Югру», а летом вернулся к «железнодорожникам» и успел дебютировать в их основе.

Подмосковные хоккеисты вышли вперед уже на 35-й секунде и довольно быстро удвоили преимущество

«Две быстро пропущенные шайбы предопределили исход матча. Не хватило нашей команде концентрации на первых минутах, — отметил главный тренер Вячеслав Уваев. — Впоследствии создали достаточно голевых моментов для того, чтобы вернуться в игру, но, к сожалению, подвела реализация».

Во вторник рязанцы завершат выступление в Воронеже матчем с местным «Бураном». Независимо от исхода они сложат полномочия победителя турнира — первое место досрочно обеспечила «Звезда».