18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Пропущенная в дебюте шайба не помешала ХК «Рязань» взять реванш у «Химика». 4:1
Хозяева открыли счет на пятой минуте и вели почти полтора периода: лишь на 33-й минуте украинец Максим Квитченко восстановил равновесие. Итоговый успех рязанские хоккеисты обеспечили в последнем периоде.

ХК «Рязань» взял реванш у «Химика» за домашнее поражение в контрольном матче. Спарринг двух соперников по ВХЛ в Воскресенске в субботу, 8 августа, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей, сообщил сайт подмосковной команды.

Хозяева открыли счет на пятой минуте и вели почти полтора периода: лишь на 33-й минуте украинец Максим Квитченко восстановил равновесие. Итоговый успех рязанские хоккеисты обеспечили в последнем периоде. Сначала ворота «Химика» с интервалом в полторы минуты поразили новичок Евгений Лызин и Артем Томилин, а в концовке белорусский защитник Олег Мисюль установил окончательный счет.

Гости также выиграли серию буллитов, указано в текстовой трансляции. Все попытки рязанцев были точны: забили Томилин, Лызин и Андрей Рукин. А голкипер Евгений Орлов, в свою очередь, отразил два из трех бросков воскресенских хоккеистов.

Напомним, ранее в межсезонье команда разгромила чемпиона РХЛ «Ростов» 6:1 и уступила заявленной в МХЛ юношеской сборной России 1:3 и «Химику» 4:5.

Во вторник в Рязани стартует предсезонный турнир на кубок областной федерации. Помимо хозяев, за трофей поборются воронежский «Буран», «Саров» и «Звезда» из Чехова.