Сбт, 27
20°
Вск, 28
23°
Пнд, 29
18°
ЦБ USD 77.06 1.43 27/06
ЦБ EUR 87.4 1.63 27/06
Нал. USD 79.05 / 80.08 27/06 08:02
Нал. EUR 91.21 / 92.87 27/06 08:02
В Михайловском районе планируют открыть цементную линию стоимостью в 16 млрд рублей
Новое производство планируется открыть в 2017 году на базе завода «Михайловцемент». Проект реализуют в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между облправительством и заводом в 2013 году.

В Рязанской области планируют открыть цементную линию стоимостью 16 млрд рублей. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы губернатора Рязанской области Олег Ковалева.

Новое производство планируется открыть в 2017 году на базе завода «Михайловцемент», который входит в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ групп». Проект реализуют в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между облправительством и заводом в 2013 году.

Предприятие реализует инвестпроект стоимостью 16 млрд рублей по строительству технологической линии мощностью 10 тысяч тонн клинкера в сутки. По словам сотрудника пресс-службы, проекту присвоен статус приоритетного. С вводом линии предусмотрены налоговые льготы для предприятия до 2020 года.

«С введением новой линии планируется открыть порядка 300 высокотехнологичных рабочих мест с высокой заработной платой, — привел собеседник агентства слова губернатора Олега Ковалева. — Кроме того, с вводом линии в эксплуатацию объем налоговых поступлений в бюджет области, увеличится примерно в семь раз и составит свыше 700 млн рублей в год».

Собеседник RZN.info также рассказал, что современное оборудование, ресурсо- и энергосберегающие технологии, которые применят при производстве цемента, приведут к значительному улучшению экологической ситуации в Михайловском районе, где расположено предприятие.