Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 08:20
Нал. EUR 100.18 / 94.80 26/04 08:20
На этой неделе в рязанских кинотеатрах новый фильм Тима Бертона «Большие глаза» и финал трилогии «Ночь в музее»
Новогодние каникулы еще не закончились, и киноиндустрия пока отдыхает вместе со всей страной. На этой неделе зрителей ждут всего две премьеры.

Новогодние каникулы еще не закончились, и киноиндустрия, видимо, пока отдыхает вместе со всей страной. Поэтому и премьер на этой неделе немного – всего две, впрочем, они не должны разочаровать поклонников кино – здесь и новая работа Тима Бертона, и фильм, завершающий популярную трилогию «Ночь в музее» с Робином Уильямсом, сыгравшем в нем одну из своих последних ролей. Так или иначе небольшое количество новинок может быть хорошим поводом пересмотреть уже понравившиеся фильмы и не спеша ознакомиться с чем-то новым.

Небольшое количество новинок может быть хорошим поводом пересмотреть уже понравившиеся фильмы

На этой неделе на экраны выходит новая работа Тима Бертона «Большие глаза». Эта биографическая драма рассказывает об известной американской художнице Маргарет Кин, а также о зарождении феноменально популярного стиля – поп-арта. В 50-е годы на пике славы художник Уолтер Кин, изображающий трогательных детей с огромными глазами. Эти произведения стали популярны на весь мир, но вскоре выясняется скандальный факт – на самом деле автором являлась его супруга Маргарет. Эту историю и поведает нам очередное творение Тима Бертона, который к слову, является владельцем коллекции работ Маргарет Кин, и даже в 90-х годах заказывал у художницы портрет своей подруги Лизы Мэри. Роль прославленной художницы в фильме исполняет актриса Эми Адамс.

Только отец фараона Ахкменра знает тайну магического артефакта, но вот беда — его мумия далеко

Вторая и последняя премьера этой недели – фильм режиссера Шона Леви «Ночь в музее: Секреты гробницы». Фильм является заключительной частью трилогии «Ночь в музее». Ларри Дэйли, работающий сторожем Музея естественной истории, пребывает в отчаянии: его друзья-экспонаты начинают странно себя вести, а всё потому, что оживляющая их древнеегипетская золотая пластина разрушается. Только отец фараона Ахкменра знает тайну магического артефакта, но вот беда — его мумия далеко, она выставлена в Британском музее естествознания! Команда любимых героев предпринимает беспрецедентное путешествие в Лондон. Они должны объединиться с британскими экспонатами и рискнуть всем, чтобы восстановить золотую пластину до того, как Ларри потеряет своих друзей навсегда. Главные роли в фильме исполнили Бен Стиллер, Скайлер Джизондо, Бен Кингсли и Робин Уильямс – для него роль Теодора Рузвельта стала одной из последних в карьере.

Наш обзор новинок завершен. Желаем вам приятного просмотра. Напоминаем, что полное расписание сеансов рязанских кинотеатров вы найдете на нашем сайте – в обычной афише и спецпроекте «Новогодняя афиша».