Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Художник в погонах. В Рязани открылась юбилейная выставка картин майора МВД Андрея Миронова

В четверг, 4 сентября, в Музее истории молодежного движения открылась десятая персональная выставка живописи художника, майора полиции, сотрудника УМВД России по Рязанской области Андрея Миронова «День седьмый». В экспозиции представлено более 40 работ маслом, написанных в период с 2006 по 2014 годы, – жанровая картина, портрет, натюрморт, пейзаж. Основная часть традиционно посвящена библейской тематике, 17 картин выставляется впервые.

Как пояснил сам автор, юбилейной экспозицией ему хотелось сделать небольшой экскурс в историю, охватить все события от создания человека и до настоящего времени. Отсюда и название выставки, символизирующее церковный «день человеческой истории».

«За это время человеком было сделано много – и хорошего, и плохого. В какой-то мере то, что он сотворил, я отобразил на своих картинах», – рассказал собравшимся Миронов.

Юбилейной экспозицией автору хотелось сделать небольшой экскурс в историю

На церемонии открытия художника поздравили члены творческих союзов, представители культуры, духовенства, сослуживцы, друзья и близкие автора, простые любители живописи. Слова приветствия и мнение о творчестве Андрея Миронова выразили заведующая экскурсионным отделом Музея истории молодёжного движения Елена Графшина, заведующая отделом Рязанского научно-методического центра народного творчества Светлана Кудряшова, член Союза художников России Владимир Сыроежкин, игумен Лука.

Выставка Андрея Миронова будет работать до конца сентября. Посетители также смогут приобрести книгу «Андрей Миронов. Живопись и литературное творчество», DVD с электронными версиями картин, видео.

Справка

Миронов Андрей Николаевич родился в Рязани 20 апреля 1975 года. С детства увлекался живописью, но профессионального художественного образования не получил. В 1996 году поступил на службу в органы внутренних дел России, в 2003 – закончил Рязанский филиал Московского университета МВД России. Активную работу по созданию произведений живописи начал в 2005 году, избрав центральной темой своих работ христианские темы и мотивы. Провел шесть персональных выставки в Рязань, Рязанской и Московских областях. Неоднократный участник выставок живописи в Москве. Работает в системе МВД России, майор полиции.