Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Скорость и качество. Ковалев проверил ремонт улиц Семинарской, Спортивной, Колхозной и 1-й Железнодорожной
«Главное, чтобы вы не пошли с асфальтом в самые холода. Погода пока улыбается, но вы расползлись по всей улице», – ответил Ковалев.

В Рязани необходимо ускорить дорожный ремонт, чтобы успеть до наступления холодов. Об этом заявил губернатор Олег Ковалев журналистам после осмотра работ на четырех участках во вторник, 23 сентября. При этом в приоритете должно оставаться качество, подчеркнул он: «Оно заключается и в качестве укладки асфальта, и в качестве установки бордюра, и в обеспечении нормальных условий для инвалидов, и в красоте, наконец».

Первой главе региона показали Семинарскую улицу. Там на участке в 1,07 км, начиная от пересечения с улицей Каширина и в сторону Соборной, меняют дорожное полотно. Новое, щебеночно-мастичный асфальтобетон, должно прослужить около пяти лет. Также там организуют дополнительные парковочные места, для чего сократили тротуар и срубили деревья и кусты, и установят пешеходное ограждение. Потери в озеленении компенсируют высадкой новых деревьев. По словам главы городской администрации Виталия Артемова, это будут липы.

Дорожные работы должны завершиться к середине октября, сообщил подрядчик. «Главное, чтобы вы не пошли с асфальтом в самые холода. Погода пока улыбается, но вы расползлись по всей улице», – ответил Ковалев.

Затем он осмотрел 1-ю Железнодорожную улицу, которую отремонтировали на участке между Татарской и Гагарина. Помимо дорожных работ, здесь предусмотрены прокладка тротуара, устройство пешеходных переходов. Также заасфальтируют съезды с дороги, сообщил подрядчик по вопросу губернатора. Работа завершится в течение десяти дней. «Надо, чтобы все красиво было», – добавил глава региона, указав на нависшие над дорогой деревья. Кроме того, по его мнению, нужно проследить за строителями, которые работают внутри квартала.

«Главное, чтобы вы не пошли с асфальтом в самые холода. Погода пока улыбается, но вы расползлись по всей улице» – Олег Ковалев

На Спортивной Ковалеву рассказали о планах расширить участок в районе путепровода на улице Есенина до четырех полос, а также съезд на Голенчинское шоссе. Для этого придется перенести 40 столбов, отметил начальник городского управления благоустройства Валерий Бебко. Глава региона призвал как можно быстрее закончить перенос, чтобы не задерживать дорожников. По словам подрядчика, объект сдадут 25 октября. «Надо быстрее», – отреагировал Ковалев, и Артемов тут же перенес крайний срок на 15-е число.

Завершил инспекцию губернатор на Колхозной улице, который ремонтируют на 800-метровом участке между улицами Есенина и Горького, чтобы она стала дублером первой. Здесь рассчитывают уложиться к 10 октября. «Нормальный срок», – ответил Ковалев. В беседе с журналистами он отметил, что все осмотренные улицы «крайне важны» для транспортного сообщения Рязани, а ремонт на Спортивной и Колхозной должен решить проблему пробки на путепроводе.

Поводом для объезда стало наступление «критической точки», когда дорожникам нужно ускоряться, добавил губернатор. Кроме того, выбранные объекты финансируются за счет субсидий из областного бюджета. По словам Ковалева, всего на ремонт рязанских дорог их всех источников в этому году выделено около 200 миллионов рублей. В следующем сумма будет не меньше, подчеркнул он.