Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Более 250 новобранцев рязанской академии ФСИН торжественно приняли присягу
В субботу, 20 сентября, в Рязанской академии права и управления ФСИН торжественно приняли присягу 253 первокурсника. Среди них продолжатели династий сотрудников правоохранительных органов и уголовно-исполнительной системы, отличники школы и золотые медалисты, спортсмены.

В субботу, 20 сентября, в Рязанской академии права и управления ФСИН торжественно приняли присягу 253 первокурсника. Среди них продолжатели династий сотрудников правоохранительных органов и уголовно-исполнительной системы, отличники школы и золотые медалисты, спортсмены. Некоторые новобранцы прошли подготовку в кадетских классах, некоторые – на срочной военной службе. Трое из курсантов прибыли на обучение из Республики Крым.

В церемонии приняли участие представители руководства Федеральной службы исполнения наказаний, представители власти, правоохранительных органов, духовенства, воспитанники подшефных академии образовательных учреждений, ветераны, сотрудники вуза.

Свое напутствие новоиспеченным курсантам дал министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Иван Перов. Он поздравил присягнувших с этим знаменательным для них днем от имени губернатора Олега Ковалева и всего регионального правительства.

Новобранцы пришли из кадетских классов и со срочной службы, трое приехали из Крыма

«Товарищи курсанты, в вашей жизни еще будут и более значимые события, но сегодня те, кто принимал присягу, запомнят этот день на всю жизнь. Я хочу, чтобы вы честно и добросовестно служили родине и уважали себя и своих сослуживцев», -- сказал он.

Молодых курсантов и их родителей также поспешил поздравить глава Рязани Андрей Кашаев.

«Я думаю, что каждый из вас гордится тем, что вы начинаете свой серьезный профессиональный путь именно с принятия присяги. Сегодня мы желаем вам крепкого здоровья, успехов, быть преданными Федеральной службе исполнения наказаний и делать все, чтобы прославить наш город, наш край и нашу великую Родину», -- сказал Кашаев.

В рамках торжественного мероприятия курсанты академии продемонстрировали мастерство рукопашного боя и владения оружием, а также номер в исполнении девушек-барабанщиц. Завершило праздничное мероприятие традиционное открытие доски почета Академии, чествующей отличившихся в науке, учебе и спорте курсантов.