Сбт, 13
-5°
Вск, 14
-6°
Пнд, 15
-6°
ЦБ USD 79.73 0.39 13/12
ЦБ EUR 93.56 0.62 13/12
Нал. USD 81.00 / 81.00 13/12 08:00
Нал. EUR 94.00 / 94.76 13/12 08:00
Рязанцы продолжат празднование Дня города на историческом Вернисаже и услышат «Землян». Программа на 2 августа
«Очень много будет интересного на «Вернисаже», мы ждем на этом празднике всех рязанцев. Надеемся, проект полюбится жителям нашего города и обрастет традициями», – подчеркнула начальник управления культуры администрации города Евгения Власова.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города в Рязани, продолжатся в субботу, 2 августа. Подробно о программе мероприятий на этот день рассказала начальник управления культуры администрации города Евгения Власова на пресс-конференции в пятницу, 25 июля. По ее словам, первая половина субботы пройдет в подготовке к основному празднику «Рязань – столица ВДВ».

  • 9:00 – молебен во славу города Рязани у Успенского собора;
  • 10:00 – возложение цветов к Мемориалу погибшим в локальных войнах, памятнику Маргелову;
  • 10:30 – проход колонн курсантов и расчетов Рязанского территориального гарнизона по улицам города к Центральному спортивному комплексу (от Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала Маргелова по площади Маргелова, по улице Маяковского, площади Мичурина, улицам Маяковского, Есенина, через Спортивную, а также от Октябрьского городка по улицам Чкалова, Островского, Высоковольтной, Дзержинского, Гагарина, Спортивной);
  • 10:00 – 13:00 – выставка образцов вооружения на площадке перед ЦСК;
  • 11:45 – 15:00 – праздник «Рязань – столица ВДВ» на стадионе ЦСК.

По словам организаторов, праздник будет посвящен 84-й годовщине со дня образования воздушно-десантных войск. В программу войдет совершение парашютных прыжков вольными спортсменами, военно-прикладная эстафета, показательные выступления по рукопашному бою, отработка эпизода тактического захвата объекта группами спецназа и многие другие. Подарком для зрителей станет выступление группы «Земляне» в новом составе, которые прибудут к нам из Крыма. Вход на концерт свободный.

Далее, в 16:00, одновременно с фестивалем «Детский орешек» стартует конкурс-фестиваль «Street Dance» на площадке перед ТЦ «Барс».

«Надеемся, проект полюбится жителям нашего города и обрастет традициями» – начальник управления культуры горадминистрации Евгения Власова

Продолжится праздничный день на улице Почтовой – именно там в 18:00 состоится презентация проекта «Вернисаж на Почтовой». Особенно интересными площадками на нем, по словам Евгении Власовой, станут «Старый фотограф», на которой будет воссоздан образ Старой Рязани; художественные мастерские для профессионалов и любителей; проект «Фотосушечка», который объединит фотографов всех уровней. Помимо внешнего облика улицы погрузиться в атмосферу того времени гостям помогут девушки в старинных платьях и интерактивные площадки с развлечениями.

«Очень много будет интересного на «Вернисаже», мы ждем на этом празднике всех рязанцев. Надеемся, проект полюбится жителям нашего города и обрастет традициями», – добавила Власова.

Завершит праздничную программу в этот день вечер шансона с участием уже известной исполнительницы в этом жанре Юлии Смирновой.