Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.84 24/04 17:20
Нал. EUR 100.61 / 102.28 24/04 17:20
Горьковская библиотека на открытии «Литературного квартала» научила рязанцев танцевать сиртаки
В четверг, 26 июня, в рамках проекта «Литературный квартал» библиотека имени Горького познакомила рязанцев с греческой культурой.

В четверг, 26 июня, в рамках проекта «Литературный квартал» библиотека имени Горького познакомила рязанцев с греческой культурой. Мероприятие было приурочено ко Дню молодежи, который будут праздновать уже 27 июня.

Перед гостями выступила министр молодежной политики Татьяна Пыжонкова. Она поздравила молодых рязанцев с праздником и вручила благодарственные письма представителям молодых врачей, библиотекарей и педагогов за большую общественную работу и вклад в молодежную политику региона. Всех организаторов и участников акции поблагодарила директор библиотеки Наталья Гришина. Она выразила надежду на то, что в дальнейшем подобные мероприятия привлекут большее количество людей, которые сделают их ярче.

Вечер прошел под знаком легенд, мифов и увлекательных греческих традиций. Библиосквер был разбит на мини-площадки, где гостей ожидало множество сюрпризов.

Книжная выставка «Экскурсия по греческим островам» вызвала неподдельный интерес у посетителей. В викторине «Что я знаю о Греции» участники получили возможность проявить свое знание мифологии и получить подарки, среди которых были статуэтки древнегреческих богов.

К нанесению аквагрима с энтузиазмом подошли не только дети, но и взрослые. Даже пожилые люди захотели нанести на руки и лица забавные рисунки бабочек и цветов.

Вечер прошел под знаком легенд, мифов и увлекательных греческих традиций

Мастер-классы по скрапбукингу были доступны для любого желающего. Дети разрисовывали и украшали собственноручно сделанные открытки, а взрослые учились делать бумажные нарциссы.

Дегустационная площадка «Званый обед у Гебы» предлагала утолить жажду и легкий голод, а ярмарка дизайнерских украшений и игрушек ручной работы также собрала вокруг себя ценителей handmade.

Запоминающимся для зрителей моментом вечера стал греческий танец сиртаки. Гости не просто наблюдали со стороны, но и танцевали.

Напомним, что акция «Литературный квартал» будет проходить каждую среду лета с 16:00 до 19:00. Мероприятия посвятят истории, обычаям и традициям стран мира.