Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Рязанский парламентарий Александр Шерин стал депутатом Госдумы
Всего восемь новых депутатов Госдумы были зарегистрированы и получили удостоверения на заседании Центризбиркома.

Восемь новых депутатов Госдумы были зарегистрированы и получили удостоверения на заседании Центризбиркома, сообщает ТАСС. Среди них – рязанский парламентарий Александр Шерин.

Обновление нижней палаты парламента произошло за счет того, что после выборов 14 сентября некоторые депутаты стали сенаторами от избранных губернаторов, еще несколько парламентариев заняли различные должности в регионах.

Согласно законодательству, партия имеет право передать вакантный мандат в пределах региональной группы федерального списка, по которому избирался покидающий Госдуму депутат. Если в течение двух недель партия этим правом не воспользовалась, ЦИК передает мандат следующему кандидату по списку. В случае, если весь региональный список исчерпан, мандат отдается в другую региональную группу.

Справка

Родился в селе Белая Глина Краснодарского края. Окончил Белоглинское профессиональное училище по специальности «фермер с правом реализации собственно произведенной продукции; тракторист-машинист широкого профиля». Работал механизатором.

В 1995 году поступил в Рязанское высшее командное воздушно-десантное училище. Окончил его в 2000 году, в нем же проходил дальнейшую службу в должности командира взвода курсантов.

В 2002 году служил в Чечне командиром парашютно-десантного взвода. В ходе одной из операций в Веденском районе был ранен.

С 2003 по 2013 годы – координатор рязанского регионального отделения ЛДПР, работал помощником депутата Государственной Думы России.

В 2004 году закончил рязанскую Академию права и управления Минюста России по специальности «юриспруденция».

В 2005 году избран депутатом Рязанской областной Думы IV созыва.

С апреля 2010 года – депутат Рязанской областной Думы V созыва, избран по списку ЛДПР. Член комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями, член комитета по экономическим вопросам.

Аспирант Российской академии государственной службы при Президенте России.

Награжден Орденом Мужества, медалью «За воинскую доблесть», орденом почёта ЛДПР.

Женат, воспитывает трех дочерей.

В детстве хотел стать киноактером. Повзрослев, с этой мыслью распрощался и решил стать десантником.

Увлекается спортом, занимается в тренажерном зале. Также среди увлечений – рыбалка.

Отдыхать любит в Краснодарском крае, на Черном море.

Сам в себе ценит чувство юмора, в свое время был капитаном команды КВН десантного училища.