Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Ковалёв посетил новый офис рязанского УФМС по работе с трудовыми мигрантами

Рязанский губернатор Олег Ковалёв в пятницу, 31 января, посетил новый офис регионального управления ФМС, расположившийся в бывшем здании «Кинофонда» на улице 14-я линия. В помещение он вошёл с улыбкой и вопросом «Здесь мигрантов принимают?» Напомним, профильные подразделения ведомства переехали с улицы Ленина именно по инициативе главы региона. Также в новом офисе разместились региональный отдел, работавший в доме №11/63 по Соборной улице, и отдел паспортной и регистрационной работы, гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев, переехавший с улицы Ленина, 49.

Ковалёв осмотрел служебные кабинеты и залы, где работают с посетителями-мигрантами. Также ему продемонстрировали процедуру снятия отпечатков пальцев. В здании несколько входов, что позволит посетителям разных отделов не пересекаться. Осмотрев один из них, губернатор посоветовал установить вторую дверь, сделав небольшой «тамбур».

В беседе с журналистами он выразил удовлетворение тем, что взятое обязательство убрать скопление мигрантов из центра Рязани выполнено. «Это несколько удалено от центра, и не будет мешать обыденной жизни наших граждан, — заметил Ковалёв. — Я думаю, этим самым мы уменьшим социальное напряжение». Он подчеркнул, что на новом месте посетители не будут толпиться на тротуаре и проезжей части, как это было на улице Ленина: у учреждения «хорошая территория», где есть всё, чтобы спокойно дожидаться своей очереди.

Также глава региона похвалил строителей, которые за месяц выполнили ремонт здания. «Деньги были небольшие выделены, но ремонт сделан очень качественный, хороший. Созданы нормальные условия как для посетителей, так и для самих сотрудников», — сказал Олег Ковалёв.

Дальнейшая судьба освободившихся площадей в центре, по его словам, пока не определена. «Я думаю, разберёмся, — отметил губернатор. — Есть несколько вариантов, пока мы их обсуждаем».

Новый офис УФМС открылся 24 января. В полную силу он заработает 3 февраля, сообщила RZN.info глава рязанского минтруда Юлия Рокотянская.