16°
Нал. USD 92.50 / 93.29 26/04 10:50
Нал. EUR 100.41 / 101.85 26/04 10:50
Рязанский дзюдоист стал призером «Большого шлема» в Баку
Андрей Волков завоевал «бронзу» в состязаниях супертяжеловесов — в категории свыше 100 кг.

Рязанец Андрей Волков стал призером второго в сезоне этапа «Большого шлема» по дзюдо, который прошел в Баку. В воскресенье, 5 мая, он завоевал «бронзу» в состязаниях супертяжеловесов — в категории свыше 100 кг. Результаты турнира опубликованы на Ippon.org.

В первом круге Волков за 1:39 одержал чистую победу над азербайджанцем Исой Гусейновым. Затем он также «иппоном» одолел Левани Матиашвили их Грузии, эта схватка продолжалась 2:13. Самым длительным в Баку для рязанца оказался полуфинальный поединок против бразильского дзюдоиста Давида Моуры: прием на «иппон» удался представителю Южной Америки, когда табло показывало 3:08. Последним соперником в Баку для Волкова, как и первым, стал хозяин татами: в «бронзовом» финале он за 3:04 чисто победил Вахтанги Битиева.

Моура в финале уступил соотечественнику Вальтеру Сантосу. Вторая «бронза» в этой категории досталась Левани Матиашвили.

Из россиян в воскресенье призером стал также Алан Хубецов: он разделил третье место в состязаниях спортсменов не тяжелее 81 кг.

Всего российская команда, насчитывавшая 17 человек, завоевала в Баку четыре медали, все — бронзовые. Андрей Волков был единственным представителем Рязанской области в азербайджанской столице.

На фото — призеры турнира в категории свыше 100 кг. Андрей Волков — справа ( ijf.org).