Втр, 23
22°
Срд, 24
21°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 73.77 0.33 23/06
ЦБ EUR 84.59 0.42 23/06
Нал. USD 76.11 / 76.20 23/06 14:20
Нал. EUR 89.51 / 89.50 23/06 14:20
Рязанский губернатор раскритиковал руководство «Квадры»

Участники заседания президиума рязанского правительства во вторник, 28 мая, обсудили итоги прохождения отопительного сезона 2012-2013 год. Об этом сообщили в минпечати региона. Как отметил министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Владимир Полозов, отопительный период начался в срок и прошел без серьезных аварий и сбоев. Исключением он назвал ситуацию, сложившуюся в феврале 2013 года, когда из-за повреждения был остановлен котел № 6 на филиале ОАО «Квадра» Рязани.

Губернатор Олег Ковалев подверг критике действия руководителей предприятия. По его словам, собственник не занимается серьезно выстраиванием производственного процесса и ремонтом оборудования, в результате чего жители ряда микрорайонов города страдают от недостатка тепла в домах. «Разделение бизнеса привело к снижению объемов производства. Прошу систематически работать с этой компанией. Рязанцам нужны конкретные дела по улучшению теплоснабжения города», — заявил губернатор, обращаясь к главе администрации Рязани Виталию Артемову.

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону Ковалев потребовал строго соблюдать сроки отключения горячей воды во время проведения ремонтных работ. «В Рязани горячая вода должна отключаться не более чем на две недели, и люди должны быть заранее проинформированы о графике и порядке отключения», — такое поручение губернатор дал Артемову.