Сбт, 27
20°
Вск, 28
23°
Пнд, 29
18°
ЦБ USD 77.06 1.43 27/06
ЦБ EUR 87.4 1.63 27/06
Нал. USD 79.05 / 80.08 27/06 08:02
Нал. EUR 91.21 / 92.87 27/06 08:02
В Рязани решили всерьез заняться парковкой чиновников

Парковкой рязанских чиновников займется региональное министерство безопасности и контроля. Об этом рассказал и.о. главы ведомства Владимир Цепков на пресс-конференции в понедельник, 15 апреля. По его словам, работа в этом направлении будет вестись в рамках протокольного поручения губернатора о борьбе с незаконной парковкой.

Цепков рассказал, что создана специальная межведомственная комиссия, куда вошли представители профильных органов исполнительной власти области, территориальных подразделений федеральных органов. Члены этой комиссии будут вести «разъяснительную работу» с чиновниками по вопросам парковки, пояснил и.о. министра. При этом он дал понять, что не исключено использование и «карательных мер».

Владимир Цепков через СМИ призвал руководство всех рязанских органов власти, местного самоуправления, учреждений «смотреть за подчиненными». «Коллеги, мы отвечаем за порядок в городе. С нас и надо начинать», — подчеркнул он.

На фото — припаркованные автомобили у здания администрации Рязани и городской Думы (ул. Радищева, д. 28) в полдень 15 апреля