Срд, 17
18°
Чтв, 18
18°
Птн, 19
21°
ЦБ USD 72.14 -0.31 17/06
ЦБ EUR 83.73 -0.07 17/06
Нал. USD 74.50 / 75.15 17/06 10:57
Нал. EUR 88.81 / 88.70 17/06 10:57
Депутаты поручили разобраться с принятием имущества умерших рязанцев в муниципальную собственность

Администрация Рязани разработает и представит в гордуму Порядок принятия в муниципальную собственность выморочного имущества. Такое поручение ей дал думский комитет по городскому хозяйству в четверг, 14 марта, сообщила RZN.info пресс-служба Думы. Под выморочным понимается имущество, оставшееся после смерти владельца, у которого не оказалось наследников.

Вопрос, согласно приложенным документам, поднял директор ООО «Премьер-Комфорт плюс» Геннадий Окрачков. «В последние годы, примерно с 2006 года, существует проблема снятия умерших с регистрационного учета по месту жительства из муниципального жилья», – говорится в его обращении. По словам Окрачкова, в итоге накапливаются долги по оплате ЖКУ, и поставщики услуг терпят убытки.

Администрация и думские юристы в своих ответах указали на необходимость принятия указанного Порядка. В администрации также сообщили, что рассматривают вопрос о заключении соглашений с региональным УФМС и органами ЗАГС по получению свидетельств о смерти одиноких нанимателей для снятия их с учета.

Согласно пресс-релизу, члены комитета на заседании отметили, что на данный момент слабо налажено взаимодействие по этому вопросу между управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК, органами госвласти и структурными подразделениями администрации. Депутаты предложили исполнительной власти города разработать соответствующий Порядок и по этому направлению.