Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.49 26/04 12:30
Нал. EUR 100.66 / 101.48 26/04 12:30
Валерий Леонтьев покорил рязанскую публику беседами и «обнаженкой». Репортаж
Во вторник, 10 декабря, на сцене рязанской филармонии выступил Валерий Леонтьев. Он представил рязанцам двухчасовую программу, прошедшую под девизом «Просто лучший».

Во вторник, 10 декабря, на сцене рязанской филармонии выступил Валерий Леонтьев. Он представил рязанцам двухчасовую программу, прошедшую под девизом «Просто лучший». В ходе концерта артист пояснил зрителям историю данной характеристики, рассказав, что пока все российские звезды выбирали себе титулы от королей до императриц, он остался «просто лучшим». Подобными флюидами скромности было пронизано все его выступление.

Начало творческого вечера было запланировано на семь часов, но вездесущие пробки не позволили поклонникам творчества вовремя оказаться на своих местах и первые пятнадцать минут зал лишь заполнялся букетами разных форм и размеров, будто место обитания женского коллектива в преддверии 8 марта.

Далее шоу громыхнуло первыми залпами. За зажигательным танцевальным выходом подтанцовки на сцене появился Аполлон дам, преодолевших бальзаковский возраст, и представил себя во всей красе с помощью песен, большая часть их точно исполнялась вживую, так как прерывалась речью артиста в обтягивающем черном костюме с V-образным вырезом, что в народе называют «до пупа».

Обрушив на неподготовленных женщин волну сексуальной мощи, Леонтьев отправился в «чес» по рядам. Оказалось, что любимая миниатюра юмористов нулевых, демонстрирующая склонность русских исполнителей к сбору цветов прямо в зале, все еще имеет реальное воплощение. Правда, флористические достояния Рязани поклонницы просто так отдать были не готовы. Букеты в дальнейшем передавались лишь при наличии тактильного контакта, а количество их варьировалось в зависимости от качества исполнения. Хотя в первой части концерта преподнесение цветочного дара тоже сопровождалось конкуренцией: поклонницы старались подходить поодиночке и ради этой привилегии иногда даже сменяли шаг на бег.

Иронично выглядела не только сама церемония, но и отношение к ней артиста. Получив первый букет после неудачного «чеса», исполнитель в шутку заявил: «А я думал: сегодня не дадут». Подобными прибаутками Леонтьев разбавлял все свое выступление. Например, к одной из дам он обратился: «Вы, наверное, хотели прикоснуться к прекрасному? Прикасайтесь». А также порассуждал с рязанскими зрителями о том, есть ли у них с собой что-нибудь горячительное, добавив, что всегда, когда он приезжал в Рязань, у публики с собой что-нибудь да было. Закончил шуточную эстафету Леонтьев словами о том, что он может вообще не петь, а только между рядами ходить. Но все-таки пел.

Во время концерта прозвучали и «свежие» композиции, и хорошо знакомые хиты. Исполнение последних опять же сопровождалось разговорами певца, а во время «молчаливых» песен — танцевальными потугами рязанских и приезжих талантов. Порой танцевальная волна охватывала только нескольких индивидов, но иногда в ее сети попадались и целые группы, которые, правда, больше напоминали некий фан-клуб. Подобная догадка появлялась еще и потому, что силами этих активистов был устроен мини-флешмоб: во время исполнения одной из лиричных композиций они размахивали разноцветными сердцами в такт музыке.

С их же помощью в зале появились и фальшивые купюры, которые дамы с неописуемым рвением запихивали в штаны раскованной подтанцовки. Как оказалось позднее, эта часть была еще не самой пикантной: «сокровища черного моря» составляли все те же раскрепощенные молодые люди, но теперь одетые лишь в разноцветные плавки. Такое действо буквально испепелило и без того горячих поклонниц. Но, как бы то ни было странно, охрану певца больше пугали не одолеваемые сексуальным желанием дамы, а женщины скромного вида и невинных помыслов, пытавшиеся всего лишь передать послание на листке. Столичная охрана пришлась провинциальным зрителям не по вкусу и испортила настроение всем очевидцам неприятной процедуры по «усмирению» подобных поклонниц.

Ну а остальных в это же время увлекали знакомые мелодии и поражали не только наряды танцующего коллектива, которые, кстати, были настолько же откровенны, насколько оригинальны, но и костюмы самого артиста. В течение вечера они менялись, и на смену мрачному черному наряду пришел костюм в стиле пожарника. В нем он то открыто сверкал мужественной грудью, то игриво демонстрировал спину, открытую ровно до линии ягодиц. Были и более закрытые варианты. Например, накидка с погонами-крыльями длиной около 2-3 метров, которая, несмотря на всю внешнюю пафосность, все же больше походила на одеяние примадонны российской эстрады.

В целом, зрелище получилось столь же неоднозначным, сколь и весь российский шоу-бизнес.

Анастасия Мартынова