Чтв, 23
Птн, 24
Сбт, 25
ЦБ USD 75 0.41 23/04
ЦБ EUR 87.97 0.2 23/04
Нал. USD 76.86 / 75.70 23/04 14:15
Нал. EUR 91.06 / 91.00 23/04 14:15
В этом году в Рязани планируют создать Дом общественных организаций

В текущем году в Рязани планируется создать Дом общественных организаций. Об этом рассказала глава города Лариса Максимова в ходе личного приема граждан во вторник, 24 июля, сообщается на сайте гордумы. В будущий Дом Максимова предложила переехать Общероссийскому обществу благотворительной организации инвалидов-жертв политических репрессий.

Заместитель председателя организации Тамара Попкова обратилась с просьбой о предоставлении помещения для размещения офиса на правах бессрочной безвозмездной аренды. Три варианта помещений, предложенных ранее горадминистрацией, не устраивают заявительницу по различным причинам: отсутствие средств на ремонт, удаленность от центра города, совместное пользование помещением с другой общественной организацией. При этом минимальная сумма на ремонт составляет 700-800 тысяч рублей.  Как вариант решения проблемы глава Рязани и предложила Дом общественных организаций.

Всего на личный прием главы муниципального образования пришли шестеро граждан. В основном жителей волнуют вопросы ЖКХ, здравоохранения, говорится в сообщении гордумы.