ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 93.98 25/04 16:10
Нал. EUR 100.11 / 101.63 25/04 16:10
Лучших юных баскетболистов Рязанской области наградил олимпийский чемпион

В рыбновском фСК «Звезда» прошел финал регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», сообщил сайт турнира.

В соревнованиях мальчиков победу одержала команда рязанской школы №3, в финале одолевшая скопинскюю школу №1 – 48:41. Бронза здесь досталась рыбновцам. У девочек первенствовала сборная школы №2 Шилова, которая в решающем матче разгромила касимовскую СОШ №3 58:32, третьими стали баскетболистки школы №6 областного центра. «Упорной борьбы было в достатке, даже в матчах за пятое место, а финальный матч у юношей «пощекотал нервы» болельщикам обеих команд. Болельщики благодарно, что в случае с баскетболом означает громко, реагировали на происходящее на площадке», – отмечено в сообщении. Самыми ценными игроками регионального этапа стали Анастасия Виноградова и Сергей Агапов.

Награды призерам вручил , почетный президент ШБЛ «КЭС-Баскет», олимпийский чемпион Сергей Белов. Также Рыбное посетили президент областной федерации баскетбола, глава регионального минтранса Шаукат Ахметов, директор БК «Рязань» Сергей Волков, гендиректор ШБЛ Алексей Фролов. Также в Рязанской области прошло первая в сезоне акция передачи баскетбольных мячей школам региона, указано на сайте.

Победители этапа получили путевки на зональный турнир Центрального федерального округа.