Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Светлана Сурганова в Рязани подняла на ноги полный зал Театра драмы, а сама осталась сидеть
Почти двухчасовой концерт негласно поделился на две части. В первой певица со своими музыкантами представила новый материал с пластинки «Увидимся скоро». Отдельный блок певица посвятила песням на стихи своего любимого поэта Иосифа Бродского.

В субботу, 11 февраля, Рязань посетила известная рок-певица, экс-вокалистка группы «Ночные снайперы» Светлана  Сурганова. Со своим «Оркестром» и новой программой «Увидимся скоро» Сурганова предстала перед своими поклонниками в рязанском Театре драмы.

Почти двухчасовой концерт негласно поделился на две части. В первой певица со своими музыкантами представила новый материал с пластинки «Увидимся скоро», которую она записала прошлым летом в Гамбурге. Новый материал фанаты воспринимали осторожно, подпевали мало, потому что, как пояснила сама Сурганова, многое из пластинки ранее не было «издано». Все композиции певица сопровождала короткими ремарками и шутками. «Если у меня будет массажный салон, я назову его «Я хочу любить тебя руками»», - пошутила Сурганова во время исполнения всеми любимой песни «Мураками».

Отдельный блок певица посвятила композициям на стихи своего любимого поэта Иосифа Бродского. Помимо песен Сурганова прочла стихотворение нобелевского лауреата под названием «Бабочка». «На концерте в Новгороде начала осуществляться моя мечта – три человека из зала прочитали это стихотворение вместе со мной», - сказала Светлана. В Рязани никто не осмелился вместе с певицей повторить стихотворение, но сама она его прочла так, что сорвала минутные овации.

Во второй части концерта зрители услышали, как называет их сама Сурганова, «золотые хиты». «Конец 2011 года был для меня переломным, поэтому сегодня я проведу весь концерт сидя, но, думаю, от этого драйва меньше не будет», - объяснила Сурганова свою хромоту, трость и то, что половину концерта она провела, сидя на стуле.

Драйва и в самом деле было достаточно. Удивительно, как в этой хрупкой, похожей на подростка женщине кроется столько энергии. Она заставила зрителей вскочить со своих мест и танцевать в проходах Драмтеатра. Мужчины, женщины и даже дети кричали строчки из ее песен, размахивали шарфами и благодарили Сурганову и ее «Оркестр» за этот концерт.

Певица два раза вышла на поклон и в последний раз даже исполнила еще одну песню «Белая». Благодарные слушатели подарили ей подарки и букеты. А самые активные пошли брать автографы и фотографироваться за кулисы.