Вск, 28
15°
Пнд, 29
17°
Втр, 30
20°
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 92.16 / 93.00 27/04 18:38
Нал. EUR 99.80 / 98.00 27/04 18:38
Играют все! В Рязани открылось первое кафе-клуб для любителей настольных игр
В воскресенье, 15 января, пройдет второй день открытия. Именно в воскресенье состоятся чемпионаты сразу по нескольким настольным играм, в том числе и по популярной карточной игре «Берсерк».

В субботу, 14 января, в Рязани состоялось открытие первого в городе кафе-клуба для любителей настольных игр всех возрастов. Пока у клуба названия нет, но, как рассказал RZN.info директор заведения Алексей, в скором времени кафе будет называться «Лавка чудес».

Алексей - хозяин магазина настольных игр с одноименным названием, и идея открыть такой клуб была у него давно. «Я неоднократно проводил различные чемпионаты среди любителей различных настольных игр и понял, что в Рязани должно быть такое место, где можно собраться, поболтать с друзьями, выпить стакан сока, перекусить и, конечно, поиграть в любимую игру», - рассказал Алексей. По его словам, увлекается настольными играми он давно. «Все началось с игры «7 чудес», а потом уже появился свой бизнес», - рассказал хозяин кафе. «Да и, к тому же, настольные игры способны отвлечь от компьютера. Такая «живая» игра намного интереснее, чем компьютерная», - отметил он.

В субботу уже с 10 утра в кафе начали стягиваться любители настольных игр разных возрастов. За одним столом можно было увидеть папу с маленьким сыном, которые с удовольствием играли в различные головоломки. Причем папа получал не меньшее удовольствие от игры, чем мальчик. За  другим столиком шумная компания играла в карточную игру «Get Nuts!», в которой главные герои - бешеные белки. А еще за одним столом играли а в популярную игру «Диксит», причем компанию трем взрослым составил маленький мальчик.

«Каждый желающий может прийти к нам в кафе и совершенно бесплатно поиграть в понравившуюся игру. Если он не знает правил, то ему помогут специально обученные люди, которые объяснят, что к чему», - пояснил Алексей. Он также добавил, что несколько месяцев в кафе будут проводиться масштабные игротеки и чемпионаты по различным играм. Субботний игровой день завершит чемпионат по настольной игре «Колоретто».

В воскресенье, 15 января, пройдет второй день открытия. Именно в воскресенье состоятся чемпионаты сразу по нескольким настольным играм, в том числе и по популярной карточной игре «Берсерк».

Кафе-клуб открыто для посетителей каждый день с 10:00 до 23:00 по адресу ул. Введенская, д.10 (площадь Мичурина, бывшая пиццерия «Черранто»).