Согласно постановлению главного управления «Региональной энергетической комиссии» Рязанской области от 4 августа 2011 г. № 119 установлены следующие размеры платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств с использованием средств технического диагностирования.
1. Технический осмотр легковых автомобилей будет стоить 282 рубля.
2. Грузовые автомобили полной массой
- до 3,5 тонн– 323 рублей,
- от 3,5 до 12 тонн -458 рублей,
- массой более 12 тонн – 490.
3.Техниеский осмотр автобусов полной массой:
- до 5 тонн – 396 рублей;
- более пяти тонн – 478 рублей.
4.Техосмотр полуприцепов будет стоить 299 рублей.
5.Прицепы полной массой :
- до О,75тонн– 106 рублей,
- от 0,75 до 3,5тонн 193 рублей,
- более 3,5 тонн – 238 рублей.
6. Мототранспортные средства (мотороллеры и мотоциклы) будут проходить ТО ЗА 148 рублей.
Размеры платы установлены исходя из нормативов трудоёмкости работ по проверке технического состояния с использованием средств технического диагностирования, а также стоимости одного человеко-часа контрольно-диагностических работ в размере 409 рублей.
В размер платы не включена стоимость талона о прохождении ГТО, выдаваемого ГИБДД УМВД, а также затраты по транспортировке, хранению, оформлению и выдаче специальной продукции.
При предоставлении транспортного средства, ранее признанного неисправным, на повторный осмотр с использованием средств технического диагностирования в течение 20 календарных дней даты прохождения предыдущего осмотра плата за его проведение не взимается. При этом при предоставлении транспортного средства на повторный осмотр более одного раза в течение казанного срока, а также по его истечении осуществляется оплата стоимости работ по проверке технического состояния с использованием средств технического диагностирования.
Постановление вступает в силу с 14 августа.