Чтв, 11
28°
Птн, 12
27°
Сбт, 13
25°
ЦБ USD 71.79 0.06 11/06
ЦБ EUR 83.08 0.3 11/06
Нал. USD 73.76 / 74.50 10/06 18:50
Нал. EUR 92.00 / 89.50 10/06 18:50
В Питере за ночь незаконно снесли 700 гаражей

В Петербурге сегодня ночью пять экскаваторов въехали на территорию гаражного кооператива «Турухтанные острова» и снесли большую часть гаражей.

– Нас не предупреждали о готовящемся сносе,– сообщил председатель профсоюза «Рубеж» Борис Карпов.– Только вчера мы общались с начальником местного РУВД и нам обещали, что не обидят и оставят в покое наши гаражи.

Гаражи уничтожались извращенным способом – вместо того, чтобы полностью снести постройки, ковшами экскаваторов ломались крыши гаражей, выбивались двери, портилось имущество.

Прибывшие на место полицейские смогли задержать только две из пяти единиц техники, сносивших гаражи.

В настоящий момент около 100 полицейских оцепили территорию гаражного кооператива. На месте работает следственная бригада.

– За несколько недель до незаконной ликвидации гаражей была снята вся видеозаписывающая техника,– продолжает Карпов. – Также новые владельцы территории, на которой располагался кооператив поставили свою охрану из ЧОПа, а старую уволили.

Когда владельцы автоангаров, узнали о происходящем, сразу же прибыли на место. Их не только не подпустили к своему имуществу, но и не позволили пройти на территорию кооператива.