Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Лыбедский бульвар в Рязани планируют благоустроить

Администрация Рязани планирует провести конкурс на лучшую эскиз-идею «Благоустройство территории Лыбедского бульвара в городе Рязани», сообщила пресс-служба горадминистрации в среду, 27 июля.

Местоположение участка: центральная историческая часть города в определенных границах: с северного направления – пр. Речников (Кремлевский Вал), с южного направления – ул. Гагарина (до железной дороги), с юго-восточного и северо-западного направлений – существующая застройка вдоль Лыбедского бульвара.

Тема эскиз-идеи будет представлять свободную авторскую интерпретацию воплощения мероприятий по возможному благоустройству всей территории Лыбедского бульвара при условии максимального сохранения существующего озеленения и с учетом исторически сложившейся ситуации, а также существующих, реконструируемых и новых объектов, отмечено в пресс-релизе.

Конкурс стартует в августе текущего года. Вся дополнительная информация, положение о конкурсе и точные сроки его проведения будут опубликованы на официальном сайте администрации города Рязани и в газете «Рязанские ведомости», добавили в пресс-службе.

 «Идея проведения конкурсов себя оправдывает в полной мере, - отметил заместитель главы администрации Антон Воробьев. - Благодаря таким конкурсам мы привлекаем не только специалистов и горожан, но и инвесторов».

Воробьев сообщил, что в данный момент планируется работа по воплощению в жизнь победившей эскиз-идеи по восстановлению Леспопарка. Также заместитель главы администрации рассказал, что такие конкурсы будут проводиться администрацией и впредь, их основная цель – рациональное использование территорий в виде комплексного освоения.