Майор внутренней службы Александр Даудов, сбивший на своей машине трех рязанских студенток 1 февраля, был уволен 28 января 2011 года из уголовно-исполнительной системы по собственному желанию. Об этом сообщил начальник пресс-службы Академии ФСИН России Илья Ибрагимов в официальном ответе на запрос Рязанского городского сайта RZN.info. Приводим текст ответа на запрос полностью:
«На исх. №15 от 02 февраля 2011 г. сообщаем, что Даудов Александр Вахович, майор внутренней службы в отставке, уволен 28 января 2011 г. из уголовно-исполнительной системы по собственному желанию.
Последняя занимаемая должность – преподаватель кафедры специальных дисциплин.
О факте лишения Даудова А.В. водительских прав в Академию ФСИН России соответствующими правоохранительными органами не сообщалось.
По факту совершения им в июле 2010 года дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения была проведена служебная проверка, по результатам которой Даудову А.В. был объявлен строгий выговор.
В связи с тем, что Даудов А.В. не является сотрудником вуза, академия не правомочна применить к нему каких-либо мер воздействия».