13°
16°
БК «Рязань» в повторном домашнем матче уступил сопернику, которого разгромил накануне

В воскресенье, 30 октября, БК «Рязань» дома уступил команде из Видного «Спарта и К» 63:66. Напомним, днем ранее хозяева победили подмосковных баскетболистов с разницей «+32».

Рязанцы в очередной раз слабо провели первые минут встречи, позволив сопернику уйти в семиочковый отрыв, но к концу четверти все же сократили отставание до одного балла. Второй период, отметил после матча тренер «спартанцев» Михаил Соловьев, провалили уже его подопечные: БК «Рязань» начал игровой отрезок с рывка 8:0 и закончил при преимуществе в 9 баллов – 38:29.

После большого перерыва подмосковная команда перехватила инициативу и за счет двух рывков в начале и конце третьей четверти практически ликвидировала перевес рязанцев – 49:47 в пользу хозяев перед последним перерывом. К середине четвертого периода в счете вела уже «Спарта и К», оформив преимущество в 4 очка, вокруг которого и шла игра в оставшееся время. Рязанцы время от времени сокращали разрыв до минимального, а за 3.48 до конца даже вышли вперед 58:57, но гости каждый раз восстанавливали свой микроотрыв. За 1.10 до сирены Федор Ключников трехочковым попаданием вновь свел разницу к минимальной – 63:64. После этого мячом завладели «спартанцы», но они смазали три броска подряд, и право на последнюю атаку получил БК «Рязань». На решающий бросок вывели Олега Бартунова, заканчивающего игру с перевязанной головой, но он в кольцо не попал. «Спартанцы» в оставшиеся секунды попытались уйти в быстрый отрыв, который закончился небольшой стычкой под кольцом хозяев и штрафными бросками уже по истечении времени матча.