Срд, 17
18°
Чтв, 18
17°
Птн, 19
20°
ЦБ USD 72.14 -0.31 17/06
ЦБ EUR 83.73 -0.07 17/06
Нал. USD 74.21 / 75.00 16/06 18:15
Нал. EUR 88.12 / 88.90 16/06 18:15
В отношении гендиректора Захаровского мясокомбината возбуждено уголовное дело
Дело возбуждено 27 июля 2009 года Следственным управлением при УВД Рязанской области по материалам Управления по налоговым преступлениям УВД. 29 июля в рамках следствия на предприятии проводился обыск, в ходе которого производилось изъятие документов.

Как стало известно Рязанскому городскому сайту из достоверных источников, в отношении генерального директора ООО «Захаровский мясокомбинат» Николая Землянухина возбуждено уголовное дело по ст. 199, ч. 2, п. «б» Уголовного кодекса РФ – «уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Дело возбуждено 27 июля 2009 года Следственным управлением при УВД Рязанской области по материалам Управления по налоговым преступлениям УВД. 29 июля в рамках следствия на предприятии проводился обыск, в ходе которого производилось изъятие документов.

Справка

Уголовный кодекс РФ, статья 199. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации
...
2. То же деяние, совершенное:
...

б) в особо крупном размере, – наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье … признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным размером – сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более двух миллионов пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая семь миллионов пятьсот тысяч рублей.