Срд, 24
21°
Чтв, 25
16°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 74.62 0.86 24/06
ЦБ EUR 85.48 0.89 24/06
Нал. USD 76.15 / 76.20 23/06 18:15
Нал. EUR 89.55 / 89.50 23/06 18:15
В России предложили создать программу «Кешбэк за здоровье»
Инициатива разработала организация «Зов народа», которая направила соответствующее предложение в Правительство РФ и Госдуму. Федеральная программа будет называться «Кешбэк за здоровье». Ее суть заключается в предоставлении гражданам бонусов при подтверждении, что они не употребляют спиртное и никотин. Заверить это можно в справке от нарколога или терапевта. Возможные меры поддержки включают налоговые вычеты, льготные кредиты, увеличенные проценты по вкладам, а также скидки на ОСАГО и каско при сотрудничестве с банками и страховыми компаниями.

В России предложили создать систему поощрений для граждан, отказавшихся от алкоголя и табака. Об этом пишет Life.ru.

Инициатива разработала организация «Зов народа», которая направила соответствующее предложение в Правительство РФ и Госдуму. Федеральная программа будет называться «Кешбэк за здоровье».

Ее суть заключается в предоставлении гражданам бонусов при подтверждении, что они не употребляют спиртное и никотин. Заверить это можно в справке от нарколога или терапевта. Возможные меры поддержки включают налоговые вычеты, льготные кредиты, увеличенные проценты по вкладам, а также скидки на ОСАГО и каско при сотрудничестве с банками и страховыми компаниями.

Финансировать проект хотят за счет акцизных сборов от продажи алкоголя и табачных изделий, а также из средств национального проекта «Укрепление общественного здоровья». Авторы инициативы считают, что такая система станет стимулом для ведения здорового образа жизни.