Рязанке вернут деньги, которые она перевела мошенникам, с процентами
В мае 2024 года пожилая женщина перевела злоумышленникам 600 тысяч рублей, поверив звонившим, представившимся сотрудниками правоохранительных органов. Прокуратура подала иск о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами с дроппера из Смоленской области. С учетом добровольно возмещенной суммы в размере пяти тысяч рублей суд взыскал с ответчика 595 тысяч, а также 136 тысяч в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами.
Рязанке вернут деньги, которые она перевела мошенникам, с процентами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
В мае 2024 года пожилая женщина перевела злоумышленникам 600 тысяч рублей, поверив звонившим, представившимся сотрудниками правоохранительных органов.
Прокуратура подала иск о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами с дроппера из Смоленской области.
С учетом добровольно возмещенной суммы в размере пяти тысяч рублей суд взыскал с ответчика 595 тысяч, а также 136 тысяч в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами.