Чтв, 25
16°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 74.77 0.15 25/06
ЦБ EUR 85.18 -0.3 25/06
Нал. USD 76.65 / 76.90 25/06 12:45
Нал. EUR 89.36 / 89.95 25/06 12:45
В рязанском музее-усадьбе Павлова провели «Праздник яблока»
Директор музея Наталья Загрина рассказала, что 90 лет назад в этот день Иван Павлов в последний раз прогулялся по тропинке в сад. Она подчеркнула, что детство и юность ученого прошли в Рязани, а позже он переехал в Санкт-Петербург. Однако Павлов тосковал по яблоневому саду, который посадил вместе с отцом. В этот же день отмечается Яблочный Спас. Священнослужитель Борисо-Глебского кафедрального собора освятил Павловский сад, яблоки и гостей музея-усадьбы. На празднике выступили поэтесса Татьяна Анитова, певец Анатолий Ивахин, ученицы детской музыкальной школы № 1 и другие артисты.

В рязанском музее-усадьбе Ивана Павлова в 11-й раз провели «Праздник яблока». Об этом пишет ИД «Пресса».

Директор музея Наталья Загрина рассказала, что 90 лет назад в этот день Иван Павлов в последний раз прогулялся по тропинке в сад. Она подчеркнула, что детство и юность ученого прошли в Рязани, а позже он переехал в Санкт-Петербург. Однако Павлов тосковал по яблоневому саду, который посадил вместе с отцом.

В этот же день отмечается Яблочный Спас. Священнослужитель Борисо-Глебского кафедрального собора освятил Павловский сад, яблоки и гостей музея-усадьбы. На празднике выступили поэтесса Татьяна Анитова, певец Анатолий Ивахин, ученицы детской музыкальной школы № 1 и другие артисты.