Вск, 07
23°
Пнд, 08
25°
Втр, 09
26°
ЦБ USD 73.47 -0.83 06/06
ЦБ EUR 85.56 -0.71 06/06
Нал. USD 74.00 / 76.20 07/06 07:00
Нал. EUR 89.00 / 91.00 07/06 07:00
Shot: взрыв на ж/д в Дягилеве устроили с помощью двух СВУ
Они были заложены под шпалы в 10 м друг от друга и взорвались в момент наезда на них грузового состава.

По данным телеграм-канала Shot, диверсию на рязанской станции Дягилево устроили с помощью двух самодельных взрывных устройств без дистанционного управления.

Они были заложены под шпалы в 10 м друг от друга и взорвались в момент наезда на них грузового состава. Внутри каждого устройства было более 3 кг взрывчатки в тротиловом эквиваленте. Железнодорожное полотно продолжают обследовать.

Официально эта информация не подтверждена.

Также сообщается, что по подозрению в диверсии ищут двух человек, так как свидетели видели незнакомцев, которые «копались» на месте взрыва за несколько часов до происшествия.

Напомним, утром 11 ноября рязанцы слышали сильный грохот в Дягилеве. В МЖД сообщили о сходе 19 вагонов из-за вмешательства посторонних лиц.

Все новости по теме читайте в сюжете.