Чтв, 25
17°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 74.77 0.15 25/06
ЦБ EUR 85.18 -0.3 25/06
Нал. USD 76.65 / 76.90 25/06 11:22
Нал. EUR 89.36 / 89.95 25/06 11:22
В рязанскую НХЛ заявилось рекордное количество команд — организаторы
Во вторник, 11 сентября, в ДС «Олимпийский» прошло совещание представителей команд восьмого сезона НХЛ.

Во вторник, 11 сентября, в ДС «Олимпийский» прошло совещание представителей команд восьмого сезона НХЛ.

В этом году в дивизион «40+" заявились рекордное количество команд — 19. Теперь соперников разделят на две подгруппы по уровню мастерства. Так же в этом сезоне впервые создан дивизион «18+" Лига Надежды. Туда заявки на участие подали семь команд.

На совещании региональным представителем нового дивизиона выбрали Олега Смирнов, который является вице-президентом областной Федерации хоккея.

«Олег Евгеньевич с самого старта возглавляет НХЛ в Рязанской области, и благодаря его работе Рязань достигла звания — «столицы любительского хоккея». Не случайно, в августе этого года в здании Олимпийского комитета России в Москве на очередной Всероссийской конференции региональных представителей Ночной Хоккейной Лиги, представитель министерства спорта наградил лучших представителей, среди которых особым вниманием был удостоен Олег Смирнов», — отметили в сообщении.

Также обсуждался вопрос о проведении некоторых матчей НХЛ в Зарайске из-за нехватки арен.

Восьмой сезон рязанской НХЛ стартует в октябре, пока заявочная компания продолжается и все желающие могут заявиться в лигу.