21°
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
«Империя» и «Восход СУ-2» вышли в финал рязанской НХЛ при небывалом ажиотаже
Золото регионального этапа Ночной хоккейной лиги оспорят действующие чемпионы из рязанской «Империи» и «Восход СУ-2», представляющий Касимов.

Золото регионального этапа Ночной хоккейной лиги оспорят действующие чемпионы из рязанской «Империи» и «Восход СУ-2», представляющий Касимов. Полуфиналы прошли в ДС «Олимпийский» в понедельник, 29 февраля, сообщили организаторы. По их словам, матчи прошли при небывалом ажиотаже: «На трибунах собрался весь хоккейный бомонд Рязани, представители власти, правоохранительных органов, бизнеса. Угловые сектора заняли группы поддержки с флагами и барабанами». Чтобы в таких условиях избежать давления на арбитров, пригласили нейтральных рефери, также приехал главный судья НХЛ Александр Зайцев.

В первом матче сошлись прошлогодние финалисты — «Империя» и «Автоимпорт». Прошлогодние чемпионы не позволили взять реванш. Игроки «Империи» забросили по шайбе в начале и конце первого периода, обеспечив себе комфортное преимущество. В последующих периодах соперники обменялись голами: «Автоимпорт» дважды сокращал разрыв до минимума, но «Империя» оба раза восстанавливала его, итоговый счет — 4:2.

Касимовские хоккеисты, в свою очередь, отомстили «Динамо» за поражение в прошлогоднем бронзовом матче. Счет на второй минуте открыли бело-голубые, но еще до первого перерыва «Восход СУ-2» успел не только отыграться, но и выйти вперед. В концовке «Динамо» смогло уйти от поражения, но буллиты лучше исполнили касимовцы.

Лучшими игроками полуфиналов признали Алексея Сидорова («Империя»), Алексея Мелихова («Автоимпорт»), Эдуарда Султанаева («Восход СУ-2») и Александра Дворова («Динамо»).