Втр, 23
13°
Срд, 24
12°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.40 23/04 17:55
Нал. EUR 101.21 / 102.88 23/04 17:55
На лыжах до Северного полюса. Полярник Михаил Малахов расскажет рязанцам под музыку о своих экспедициях

22 апреля в рязанском кафе «Фонтан» пройдет вечер-встреча с Героем России, путешественником и полярным исследователем Михаилом Малаховым. Об этом сообщили организаторы мероприятия. Он расскажет о своих знаменитых экспедициях, в том числе на Северный полюс, в Антарктиду и на Аляску. Зрители увидят фрагменты фильмов, снятых по итогам походов. Музыкальное сопровождение вечера создаст рязанская группа Feelin’s. Зрители услышат живую музыку как на привычных, так и на неожиданных экзотических инструментах.

В последние годы Михаил Малахов активно восстанавливает страницы великих географических открытий, сделанных россиянами, в первую очередь, рязанскими исследователями. Благодаря его экспедициями на Аляску, Алеутские острова, Шпицберген появился и активно функционирует уникальный Рязанский музей путешественников, аналогов которому нет в стране. Также в центре Рязани открыли аллею путешественников.

Участники экспедиций создали киностудию, которая выпустила несколько документальных фильмов, успешно представленных на различных кинофестивалях, в том числе, международных. Музыку к фильмам пишет известный в Рязани музыкант Геннадий Филин.

Музыкальное сопровождение вечера создаст рязанская группа Feelin’s

Напомним, Михаил Малахов – единственный в мире человек, кто четыре раза достиг Северного полюса на лыжах.  В 1995 году Михаил и его партнер канадец Ричард Вебер совершили то, что никому не удавалось на протяжении всего XX века. Отказавшись от помощи извне, они прошли на лыжах по дрейфующим льдам до Северного полюса и вернулись обратно, восстановив таким образом изначальную формулу полярных путешествий: земля – полюс – земля. За этот поход Михаилу Малахову и было присвоено звание Героя России.

Более подробную информацию о вечере можно получить во встрече концерта в сети «ВКонтакте» и в группе кафе «Фонтан» в «Одноклассниках». Начало концерта – в 20 часов. Информацию о наличии мест можно получить по телефону 96-36-04 (с 12 до 22 часов).