12°
16°
Рязанские дзюдоисты Кузнецов и Ромашкова выиграли финский этап Кубка Европы
Рязанские дзюдоисты Максим Кузнецов и Надежда Ромашкова выиграли этап Кубка Европы в Финляндии.

Рязанские дзюдоисты Максим Кузнецов и Надежда Ромашкова выиграли этап Кубка Европы в Финляндии. Соревнования завершились в Тампере в воскресенье, 4 октября, протоколы опубликованы в базе данных международной федерации.

Оба борца выиграли по три схватки. Кузнецов, выступающий в категории до 66 кг, одолел хозяев татами Йонаса Тапио и Вадуда Балатханова, а в финале одержал чистую победу над соотечественником Петром Жуковым. Ромашкова (до 63 кг) также заработала «иппон» в решающей схватке против финской дзюдоистки Лауры Яухиайнен, а перед этим победила белоруску Даниэлу Казаной и партнершу по сборной России Ксению Иванову.

Дзюдо является базовым видом спорта Рязанской области.