13°
18°
Нал. USD 94.50 / 94.99 19/04 11:50
Нал. EUR 101.33 / 95.10 19/04 11:50
Гол вернувшейся после травмы Тереховой не спас «Рязань-ВДВ» от проигрыша «Зоркому». Видео
«Рязань-ВДВ» делит третье место с «Зоркий», на очко отставая от «Россиянки» и на два — от «Звезды-2005». Следующий матч «десантницы» проведут 11 октября в гостях у «Чертанова».

«Рязань-ВДВ» не смогла второй раз за неделю победить красногорский «Зоркий». В субботу, 3 октября, «десантницы» дома проиграли 2:3.

Счет открыли хозяйки на 8-й минуте. Гол организовали украинские футболистки: Ольга Басанская заработала штрафной, Людмила Пекур подала, Валерия Алешичева оказалась самой расторопной в сутолоке у ворот. Но рязанская команда вела недолго: на 12-й минуте Кристина Машкова головой замкнула навес с углового, а на 15-й еще один розыгрыш стандарта завершился точным ударом Арины Колесниковой — 1:2.

В середине второго тайма «Зоркий» в третий раз использовал угловой, на этот раз отличилась Нелли Коровкина. К тому моменту тренеры «десантниц» выпустили на поле пропустившую из-за травмы месяц Елену Терехову, а после гола — также имевшую повреждение Елену Данилову. Вскоре первая сократила разрыв, но уйти от поражения «Рязань-ВДВ» не смогла.

По словам главного тренера Дмитрия Осокина, обе футболистки восстановились не до конца, но их пришлось выпустить для усиления игры. Он также рассказал, что просил команду быть внимательнее при угловых соперника, и посетовал на брак в передачах и недостаток хладнокровия в завершении атак.