Нал. USD 94.00 / 94.29 24/04 09:30
Нал. EUR 101.26 / 95.80 24/04 09:30
Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале Australian Open
Встреча завершилась победой первой ракетки мира со счетом 6:3, 7:6 (7:5).

Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале Australian Open. Встреча завершилась победой первой ракетки мира со счетом 6:3, 7:6 (7:5), передает «Лента.ру».

Встреча, прерывавшаяся во время первого сета на 15 минут из-за дождя, продолжалась 1 час 51 минуту. Визитной карточкой американки стала подача. По ходу встречи Уильямс 18 раз подала навылет.

33-летняя Серена Уильямс в шестой раз в карьере выиграла Australian Open и в 19-й – турнир серии «Большого шлема». Для 27-летней россиянки этот финал стал четвертым в карьере. Шарапова побеждала в Мельбурне в 2008 году. Тогда в решающей встрече она обыграла сербку Ану Иванович.

Счет личных встреч Уильямс и Шараповой стал 17:2 в пользу первой ракетки мира. Россиянка проиграла американке уже 16-й раз подряд. В последний раз Мария обыгрывала Серену еще в 2004 году.