Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
В Рязани восстановили префектуры, наделив их правами юрлиц и контрольными функциями

В Рязани восстановили префектуры. Новую редакцию структуры городской администрации утвердила гордума в четверг, 22 января. Они получат функции упраздненных управлений административно-технического контроля и по работе с населением на территории.Кроме того, все четыре префектуры получат статус юридических лиц, что сделает их более самостоятельными, сообщил глава администрации Олег Булеков. По его словам, «наполнение функционалом» восстановленных подразделений продолжится. В частности, к ним могут отойти некоторые полномочия муниципальных учреждений.

«Мы очень надеемся, что изменения пойдут на пользу Рязани», – отметил в беседе с журналистами глава города Андрей Кашаев. По его словам, улучшение работы с жителями на местах стоит в числе приоритетных задач.

Напомним, префектуры были упразднены в ноябре 2013 года, фактически войдя во вновь созданное управление по работе с населением на территории.

«Мы очень надеемся, что изменения пойдут на пользу Рязани» – Кашаев

В структуру администрации также внесли несколько других изменений. Управление предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы упразднено, его функции получило управление экономики. Отделы дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи и по учету и распределению жилья объединили в управление дополнительных мер социальной поддержки, социальной помощи и распределения жилья. Кроме того, управление благоустройства города и дорожного хозяйства переименовали в управление благоустройства города.

Напомним, выдвигаясь на пост сити-менеджера в декабре, Булеков заявлял, что не планирует менять структуру администрации. В четверг он пояснил депутатом, что фактическая деятельность некоторых подразделений не соответствовала их названиям, на которые он ориентировался при составлении своей программы.