Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 93.49 26/04 08:00
Нал. EUR 100.27 / 94.80 26/04 08:00

Новости Рязани за 2 января 2015 год

Каток на рязанском «Локомотиве» откроется 5 января
Каток начнет работу в 14:00. В дальнейшем площадка будет работать со вторника по пятницу с 16:00 до 21:00, по выходным и праздничным дням – с 11:00 до 21:00.

Ледовая площадка на стадионе «Локомотив» откроется в понедельник, 5 января. Об этом RZN.info сообщили сотрудники спорткомплекса.

Каток начнет работу в 14:00. В дальнейшем площадка будет работать со вторника по пятницу с 16:00 до 21:00, по выходным и праздничным дням – с 11:00 до 21:00. Входной билет обойдется взрослым посетителям в 70 рублей, детям до 12 лет – в 20 рублей.

Полный список катков и хоккейных коробок Рязани доступен по ссылке.

За первые сутки 2015 года рязанские полицейские задержали 52 пьяных гражданина и 17 хулиганов

За первые сутки 2015 года рязанские полицейские задержали 52 пьяных гражданина и 17 человек, совершивших мелкие хулиганства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.

В общей сложности за 1 января полицейские зарегистрировали 13 преступлений и происшествий. Из них шесть произошли в Рязани, среди них два факта причинения тяжкого вреда здоровью и три кражи.

В рязанской еврейской общине появился новый вокальный дуэт «Хаверот»

В рязанской еврейской общине появился новый вокальный дуэт «Хаверот». Дебют коллектива состоялся на юбилейном 10-м Фестивале национальных культур, музыканты исполнили песню «Хава Нагила», передает «Агентство еврейских новостей».

«Номер не оставил равнодушными зрителей, которые аплодировали в течение всей песни. Ноги сами притоптывали в такт веселой музыке, и даже артисты за кулисами тоже приплясывали под зажигательную еврейскую мелодию», – говорится в материале агентства.

По словам организатора фестиваля Людмилы Захаровой, фестиваль обходится уже без ее участия. «Конечно немного грустно родителям, когда дети вылетают из родного гнезда, но именно в этом и заключается жизнь успешных проектов», – подчеркнула она.

В Ростове-на-Дону трехлетний ребенок скончался от порции наркотика и слабоалкогольного коктейля

В Ростове-на-Дону трехлетний ребенок скончался от порции порошкообразного наркотика и слабоалкогольного коктейля. Инцидент произошел по вине его 26-летнего отца, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Инцидент произошел 31 декабря 2014 года. Ребенок получил наркотик и напиток от 26-летнего отца. По данным пресс-службы, потерпевший скончался до приезда «скорой помощи».

Против отца возбудили уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«Народные репортеры» RZN.info запечатлели новогодний праздник на площади Победы. Фоторепортаж
Свои фотографии опубликовали пользователи Сергей Мелешин и NestandArt.

«Народные репортеры» RZN.info запечатлели новогодний праздник на площади Победы. Свои фотографии опубликовали пользователи Сергей Мелешин и NestandArt.

С полными фотоотчетами можно ознакомиться в разделе «Народный репортер».

Ездом марш. RZN.info представляет рейтинг самых читаемых новостей рубрики «Общество»
Рубрика «Общество» – одна из лидирующих по числу материалов в целом. Например, в 2014 году в ней появилось 3 405 сообщений. И из этого количества редакторы – а точнее, читатели – отобрали десять самых популярных.

RZN.info продолжает публиковать хит-парады самых читаемых новостей ушедшего года. На очереди рубрика «Общество» – одна из лидирующих по числу материалов в целом. Например, в 2014 году в ней появилось 3 405 сообщений. И из этого количества редакторы – а точнее, читатели – отобрали десять самых популярных.

Рейтинг возглавил поезд, который смог – смог отправиться из Рязани в Москву под великий марш «Прощание славянки». 8 мая таким образом отметили открытие в столице памятника Василию Агапкину. На всякий случай напомним, это уроженец михайловской деревни Шанчерово и автор марша. Достойная кандидатура для первого места и 34 213 просмотров.

На второй строчке тема, которая действительно взбудоражила все общество, включая президента, а также Сергея Безрукова и Захара Прилепина. Призыв двух таких разных деятелей культуры защитить от застройки есенинский музей в Константинове прочитали 29 093 посетителя.

Третью позицию заполучило редкое астрономическое явление, и не одно из тех, фальшивыми анонсами которых заполняют соцсети доверчивые пользователи, а «всамделишное». 12 июля рязанцы наблюдали суперлуние, а собранный RZN.info краткий фотоотчет получил суперклики – 19 084 штуки.

{{AREA_1}}

Спускаемся с небес на грешную землю. Сразу две строчки в рейтинге достались жестокому преступлению. Сообщение о найденном после двухдневных поисков теле 29-летней Евгении Мокляковой открыли 18 877 раз, об установленной причине смерти – 18 837. Добавим, предполагаемый убийца находится в розыске, его приметы – здесь.

Дальше, увы, не радостнее. На шестом месте с 15 391 просмотром новость об обнаружении тела 11-летней Дианы Голицыной. Она, как и ее подруга Вероника Никулова, утонула в Цне.

Седьмая строчка также у сообщения, связанного с водоемом, но, к счастью, не такого трагичного. Массовое отравление на форуме «Селигер» у одноименного озера, отправившее в больницу рязанскую студентку, заинтересовало 13 169 посетителей. А говорят, на природе все вкуснее.

И вновь к отсутствующей у нас рубрике «Криминал». Бывший гендиректор «Мещерской стороны» Оксана Чекурдаева получила восемь лет лишения свободы за убийство мужа, новость о приговоре – 13 145 просмотров.

{{AREA_2}}

Свойство чьей-либо смерти будоражить общество известно давно. Тем более если ее причина представляет собой повод для дискуссии. Еще в 2012 году в Старожиловском районе повесился десятилетний мальчик, а в марте 2014-го завершилось расследование, установившее: к самоубийству привели увлечение компьютерными играми и фильмом, в котором главный герой также сводит счеты с жизнью. Выводы следователей изучили 10 390 читателей.

Хвост топ-10 рубрики «Общество» также лежит на границе с «Происшествиями», о которых речь пойдет позже. 8 775 раз пользователи открывали февральскую новость: «записочного террориста» действительно задержали. Как выяснилось впоследствии, на угрозы взорвать торговые центры пенсионера толкнули долги – он стал жертвой аферистов. Все подробности этой истории – в соответствующем сюжете.

В Чечне ввели новую тактику поиска и нейтрализации боевиков

В Чечне введена новая тактика поиска и нейтрализации боевиков. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте главы республики Рамзана Кадырова.

«Каждому командиру поручается персонально вести поиск того или иного бандита, находящегося в розыске. В его задачи входит задержать или уничтожить бандита независимо от того, где он находится. При этом не отменяется общепринятая оперативно-разыскная работа», — говорится в сообщении.

По мнению главы республики, благодаря новой тактике стражам порядка удастся «полностью очистить Чечню от бандитов». Политик обратился к родственникам боевиков с просьбой убедить их добровольно сдаться властям.

«Полицейский Дед Мороз» посетил детей рыбновских стражей порядка

В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району навестили детей сотрудников полиции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областного УМВД.

Особое внимание уделили семьям полицейских, которые находятся в длительных служебных командировках. Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят с наступающим Новым годом и вручили им сладкие подарки.

Пьяный рязанец врезался в полицейский УАЗ, попытавшись его обогнать

Пьяный водитель автомобиля ВАЗ-21099 врезался в полицейский патрульный автомобиль УАЗ в рязанском микрорайоне Приокский. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Рязанской области.

Инцидент произошел днем в четверг, 1 января на улице Энгельса. 44-летний житель Чуковского района попытался обогнать полицейский патрульный автомобиль УАЗ, двигавщийся со стороны улицы Бронной в сторону отдела полиции №4. После столкновения водитель попытался скрыться с места аварии.

По информации рязанского УМВД, в результате происшествия ни виновник ДТП, ни полицейские не пострадали. Нетрезвого водителя привлекут к ответственности.

Армения присоединилась к Евразийскому экономическому союзу

Армения официально присоединилась к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). В его состав также входят Белоруссия, Казахстан и Россия, передает «Интерфакс».

Согласно подписанному в октябре соглашению, до 2022 года Ереван будет переходить на единый таможенный тариф. До конца года страна будет иметь ограниченное представительство в исполнительных органах ЕАЭС.

Напомним, соглашение о присоединении Армении к ЕАЭС было подписано в октябре 2014 года. В мае 2015 года в состав организации должна войти Киргизия.

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард покинет команду по окончании сезона
«Надеюсь, что в один прекрасный день смогу вернуться в «Ливерпуль», чтобы помогать команде, и неважно, в каком качестве это случится», – подчеркнул футболист, назвав уход из команды самым трудным решением в своей жизни.

Капитан английского футбольного клуба «Ливерпуль» Стивен Джеррард покинет команду по окончании сезона. Об этом игрок сообщил пресс-службе клуба, передает ТАСС.

«До последнего удара в заключительной игре я буду предан клубу больше, чем когда-либо. Надеюсь, что в один прекрасный день смогу вернуться в «Ливерпуль», чтобы помогать команде, и неважно, в каком качестве это случится», – подчеркнул футболист, назвав уход из команды самым трудным решением в своей жизни.

Контракт футболиста с «Ливерпулем» рассчитан до конца текущего сезона. Ранее сообщалось, что клуб не готов подписать новое соглашение с 34-летним полузащитником на прежних условиях. В дальнейшем Джеррард может продолжить карьеру в Американской футбольной лиге.

Правительство Южной Кореи выразило готовность прекратить конфликт с КНДР

Правительство Южной Кореи выразило готовность прекратить конфликт с КНДР. Такое заявление сделал глава кабинета министров Чон Хон Вон, комментируя новогоднее обращение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, передает ТАСС.

«Правительство будет активно прилагать усилия, чтобы разрешить конфронтационные настроения и открыть дверь для межкорейского диалога и совместного процветания», – подчеркнул Чон Хон Вон. Он подчеркнул, что в 2015 году Южная Корея намерена установить вечный мир на Корейском полуострове и приблизиться к объединению двух стран.

В новогоднем обращении глава КНДР Ким Чен Ын предложил провести переговоры на высшем уровне с Южной Кореей. «В зависимости от настроения и обстоятельств нет никакой причины не провести саммит на высоком уровне», – заявил Ким Чен Ын.

В первый день 2015 года в Клепиковском районе загорелся дачный дом

В деревне Горы Клепиковского района сгорел дачный дом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Рязанской области.

Пожар произошел 1 января около 18:40. Огонь повредил дом по всей площади. В результате возгорания никто не пострадал.

По данным ведомства, в тушении принимали участие два пожарных автомобиля и семеро сотрудников Государственной противопожарной службы.

Афиша RZN.info рекомендует посетить «Ёлку в цирке» и праздничный концерт «Новогодний коктейль»
В первые дни нового года каждый сможет найти себе что-то интересное и увлекательное и уж точно не будет сидеть без дела дома. Сегодня мы расскажем вам о том, что ждет вас 3 января.

Мы продолжаем знакомить вас с культурными событиями новогодних каникул. В первые дни нового года каждый сможет найти себе что-то интересное и увлекательное и уж точно не будет сидеть без дела дома. Сегодня мы расскажем вам о том, что ждет вас 3 января.

В Рязанском цирке продолжаются новогодние представления под названием «Елка в цирке» с участием артистов Московского Цирка Никулина. Вас ожидает яркое шоу с участием дрессированных животных разных континентов  и стран: Африки, Средней Азии, Аргентины, Америки. Представление собрало в себе самые зрелищные жанры циркового искусства. Эквилибристы, воздушные гимнасты и акробаты, бесстрашные канатоходцы и отчаянные наездники, а также загадочный и таинственный иллюзионный аттракцион. И конечно же представление не обходится без веселых клоунских шуток в исполнении дуэта «Конфуз». Начало представлений 3 января – в 12 и 16 часов.

Тем, кому не хватило новогодних гуляний, смогут продолжить отмечать Новый год в Центральном парке Культуры и Отдыха, где проходит Гуляние вокруг елки. Всех желающих ждут праздничные хороводы и подвижные игры вокруг елки с конкурсами и призами – отличное времяпровождение для всей семьи на свежем воздухе. Начало праздника в 12 часов.

Продолжаются и новогодние театральные постановки. 3 января в Рязанском дворце молодежи вы сможете увидеть музыкальную феерию «Новогодние приключения Иванушки и Конька Горбунка». Увлекательные похождения с участием любимых сказочных персонажей можно будет увидеть в течение этой недели начиная с 3 января. Начало спектакля в 12 часов.

Тем же, кто предпочитает интеллектуальный отдых, а особенно шахматы, стоит посетить городской шахматный клуб «Интеллект», где состоится чемпионат Рязанской области по шахматам-2015. К участию в соревнованиях приглашаются все желающие шахматисты, имеющие квалификацию не ниже 2-го разряда. Начало соревнований в 16 часов.

Любителям классической музыки стоит посетить Рязанскую областную филармонию, где пройдет праздничный концерт под названием «Новогодний коктейль». В исполнении солистов-виртуозов и Рязанского губернаторского симфонического оркестра зрители услышат популярные мелодии, среди которых классика, джаз, этническая музыка и академические жанры. Солист – лауреат международных конкурсов Александр Суханов (баритон). Начало концерта в 17 часов.

Продолжаются и клубные вечеринки. Так в Angel’s Bar состоится вечеринка, в которой примет участие петербургский музыкант и диджей Ivan Spell. Именно он является автором нашумевшего ремикса на хит Imany «You Will Never Know», попавшего на первое место хит-парадов трех главных танцевальных радиостанций России. Кроме того, Ivan Spell - резидент международной сети Buddha Bar, лучшего afterparty Москвы – Pur Pur iBar, лучшего танцевального клуба Петербурга – Estrada. Начало вечеринки в 22 часа.

Полную список развлечений можно увидеть на нашем сайте – как в обычной афише, так и в спецпроекте «Новогодняя афиша».